Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 23
Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником. «Со времени первых газовых фонтанов на Ямале прошло более пятидесяти лет, и с каждым годом автономный округ продолжает наращивать и развивать темпы промышленного освоения. Сегодня это один из важнейших нефтегазовых регионов России, который имеет не только экономическое, но и стратегическое значение. Масштабные долгосрочные проекты Арктического региона, рассчитанные на многие десятилетия, дают возможность стране стать крупнейшим производителем и поставщиком нефтегазохимической продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, а округу - с оптимизмом смотреть в будущее.
Уверен, что современное поколение газовиков и нефтяников, следуя примеру подвига первооткрывателей, достойно справится с нов ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.02.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в опытном режиме добыли первые кубометры нефти. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
На начальном этапе разработки ачимовских отложений определили поисковую скважину №184, пробуренную в 1999 году, и находившуюся в консервации. В 2012 году разработали проект её пробной эксплуатации, во время которой провели исследования, в том числе газодинамические. Кроме того, геологи получили устьевые пробы нефти, попутного нефтяного газа и пластовой воды. Сейчас ведутся работы по отбору глубинных проб. В результате проведенных исследований специалисты получат информацию о физико-химических свойствах нефти и фильтрационных свойствах пласта. Это позволит подготовить базу для подсчета запасов и дальнейшей разработки ачимовских отложений Ямбургского ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.02.2018

Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на опасениях переизбытка предложения и данных по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.11 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,31% — до 48,86 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI уменьшалась на 1,25% — до 44,1 доллара за баррель.

С приближением окончания лета на рынке нарастают опасения относительно сохранения переизбытка предложения нефтепродуктов на рынке. "Летний автосезон приближается к окончанию, и мы можем увидеть быстрое увеличение запасов бензина", — приводит агентство Рейтер мнение аналитика Caprock Risk Management Криса Ярвиса (Chris Jarvis).

По данным американской сервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели выросло на 10 единиц, и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.02.2018

Сейчас компания разрабатывает технические условия на присоединение энергопринимающих устройств газопровода к объектам Единой национальной электрической сети, расположенным в Дальневосточном регионе.

В рамках первого этапа реализации проекта «Сила Сибири» намечено строительство газопровода «Якутия – Хабаровск – Владивосток» и разработка Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС».

Энергетиками разработан проект технических условий на технологическое присоединение энергопринимающих устройств НГКМ в объеме 110 МВт к объектам ФСК ЕЭС. Также разработаны схемы подключения двух компрессорных станций газопровода и строительной площадки Амурского газоперерабатывающего завода, расположенных в Яку ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.02.2018

Владимир. Жители Владимирской области должны за газ почти 129 миллионов рублей. Самым злостным должникам будут отключать подачу топлива.
Как сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Владимир», с наступлением теплого времени года рейды по отключению неплательщиков проводятся регулярно и повсеместно. Свыше 17 тысяч абонентов, задолжавших газовой компании почти 98 млн рублей, уже получили на руки уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа. На сегодняшний день от системы газоснабжения уже отключены 772 абонент, суммарная задолженность которых перед газоснабжающей организацией составляет 11,5 млн рублей. Более 400 человек не стали дожидаться отключений и оплатили долг сразу, во время визита газовиков.
«В июле текущего года задолженность населения Владимирской области за потребленный газ подошла к критической отметке – почти 129 млн рублей, – отметил начальник ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz