Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 09
$IMAGE1-left$Саудовская Аравия отошла от стратегии увеличения продаж нефти на азиатских рынках и постепенно уступает долю в мировой торговле своим конкурентам в надежде на восстановление цен. Об этом в четверг, 30 июня, пишет Reuters со ссылкой на собственное исследование.

Эксперты указывают на признаки того, что погоня за доминированием на рынке больше не является основным приоритетом для королевства, особенно когда это касается Азии. «Цифры, предоставляемые основными азиатскими покупателями — Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей — говорят о том, что Саудовская Аравия уступает свою долю Ирану и Ираку, а также России, которая увеличивает напор», — пишет издание.

Этот процесс сложно назвать добровольным, но создается впечатление, что государственная компания Saudi Aramco не делает ничего, чтобы остановить потерю позиций, отмечают аналитики. «В течение последних нескольких месяцев Aramco подняла официальную цену в Азии на свою нефть Arab Light, продажи в которой со ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.05.2018

Ямальские парламентарии заслушали прогноз о социально-экономическом развитии региона на ближайшую трехлетку. В следующем году прогнозируют умеренное возобновление экономического роста. Ведущей отраслью экономики останется промышленное производство, прежде всего, добыча и транспортировка топливных ресурсов.
Объем валового регионального продукта в 2015 году составит 1,6 трлн. рублей, что немногим выше показателей прошлого года. Начиная с 2016 года, прогнозируют умеренное возобновление экономического роста. В следующем году динамика объема ВРП по отношению к 2014 году увеличится на 3 процента, в 2018 году - на 8,5 процента.
Ввиду снижения спроса на газ со стороны стран Евросоюза и истощения эксплуатируемых нефтяных месторождений поменяется вектор добычи - увеличится добыча газового конденсата. В 2016 году объемы его добычи составят около 24 млн. тонн, что почти на 42 процента выш ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz