Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29

Средняя прогнозная цена “Газпрома” по всему контрактному портфелю на зимний период 2015-2016 годов составляет 195,9 евро за тысячу кубометров, сказал в ходе пресс-конференции зампред правления компании Александр Медведев.

“У нас средняя экспортная цена по всем контрактам, включая контракты с нефтепродуктовой привязкой и контракты со спотовой привязкой, на зимний период – это прогнозная цена, которая может измениться – составляет 195,9 евро за тысячу кубометров”, – сказал Медведев.

Он также отметил, что “Газпром” прогнозирует экспорт газа в Европу в 2015 году на уровне 158 миллиардов кубометров.

Просмотров: 343 | Добавил: righdode1977 | Дата: 29.05.2018

К такому выводу пришли эксперты Энергетического центра бизнес-школы Сколково, представившие 18 апреля в рамках Национального Нефтегазового Форума результаты исследования «Трансформирующийся глобальный рынок СПГ: как России не упустить окно возможностей?».

Аналитики отмечают, что под давлением усиливающейся конкуренции рынок становится более гибким, изменения контрактов на поставку СПГ идут сразу по четырем направлениям: сокращение длительности контрактов, снижение их объемов, отмена условия «destination clause» и уход от исключительно нефтяной привязки в пользу смешанного ценообразования с привязкой «газ-газ», которая в свою очередь может выражаться к привязке к ценам Henry Hub, европейских бирж и ценовым ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: righdode1977 | Дата: 29.05.2018

ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) оснастил принятую на вооружение ВМФ России головную стратегическую субмарину «Дмитрий Донской» (проекта 955, «Борей») информационно-управляющей системой многоцелевого назначения (ИУС МН) собственной разработки, передает пресс-служба Атомэнергомаша.

Как заявили на предприятии, ИУС МН принадлежит к 4-му поколению систем и занимает одно из ключевых мест в жизнеобеспечении стратегической субмарины, частично выполняя функции предаварийного контроля. ИУС МН продемонстрировала свою надежность и высокую информативность в ходе государственных испытаний.

Атомоходы 4-го поколения должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 («Акула») и 667 БДР и БДРМ («Кальмар» и «Мурена» ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: righdode1977 | Дата: 29.05.2018

Федеральный отраслевой форум «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России» проходит в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg (Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 1).

В мероприятии примут участие специалисты информационных служб нефтегазовой отрасли. Они обсудят актуальные вопросы развития и перспективы импортозамещения.

Форум призван инициировать обмен экспертными мнениями в сфере импортозамещения и развития ИТ на национальном уровне, начать взаимодействие с государственными и регулирующими структурами по вопросам работы с отечественными поставщиками ИТ-решений и технологий, обсудить вопросы государственной поддержки инициатив бизнеса в вопросах импортозамещения в сфере ИКТ, услышать предложения поставщиков и интеграторов по концепции работы с нефтегазовыми предприятиями в современных экономических и политических условиях.

Генеральным партн ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: righdode1977 | Дата: 29.05.2018

Москва. Министерство природных ресурсов РФ утвердило перечни участков недр, предлагаемые для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей в 2013г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Соответствующий приказ №83 подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской 5 марта 2013 г.
В перечнях утверждено в общей сложности 35 объектов, из них 31 участок содержит прогнозные ресурсы углеводородного сырья – нефти, газа, и 4 – лечебные грязи.
Участки недр, содержащие прогнозные ресурсы нефти расположены в Кировской, Нижегородской, Пензенской, Тюменской областях и Чувашской Республике. Ресурсы нефти и газа находится в Иркутской области, Красноярском крае, Республике Коми, газа – в Кемеровской области.
В Кировской области предлагается на геологическое изучение 4 участка с целью поисков и оценки месторождений л ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: righdode1977 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz