Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28
Вокруг строительства газопровода «Южный поток» разгорается международный конфликт. Еврокомиссия, до последнего времени весьма холодно относившаяся к этому проекту, неожиданно начала с ним открыто бороться. Еще в декабре комиссар по энергетике ЕС Гюнтер Эттингер направил письмо главе Минэнерго Александру Новаку с требованием пересмотреть все межправительственные соглашения, заключенные со странами, через которые пройдут «Южный поток» и его отводы. Это Болгария, Венгрия, Словения, Хорватия и не входящая в ЕС Сербия.

Как заявила представитель Еврокомиссии Марлене Хольцнер, соглашения не соответствуют европейскому з ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2018

СМИ сообщает, что администрация Белого дома склоняется к тому, чтобы впервые за более чем тридцать лет позволить фирмам проводить разведку месторождений углеводородов в Национальном арктическом заповеднике на Аляске.

В распоряжение журналистов попали проекты о соответствующих намерениях. Служба охраны дикой природы инициировала изменения правил по проведению разведочных мероприятий, соответствующие инструкции были переданы региональному ведомству по Аляске. Когда изменения вступят в силу, то компании смогут подавать запросы на новые участки. Однако без одобрения Конгресса США ничего не получится.
Просмотров: 243 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2018

Для начала оговоримся: представители «Зенита» не признаются в трате ста миллионов. Они уверяют, что купили футболистов по 40 млн за штуку. Но португальская пресса уверяет, что настоящая цена сделки по Халку — около 60 млн. В любом случае, учитывая зарплаты футболистов (порядка 3–5 млн евро в год), сумма в 100 млн евро (или 4 млрд рублей) все равно набегает.

Даже для «Газпрома» это большие деньги. Недаром для одобрения сделки по покупке Халка специально собирался совет директоров «Зенита», куда входят многие руководители газпромовских структур. Но насколько эти деньги большие? Чтобы понять это, мы проанализировали итоговый отчет «Газпрома» за 2011 год.

Конечно, деньги, потраченные на покупку футболистов, не выброшены на вет ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2018

Коммерческий директор ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) Кирилл Гапеев уволился из компании, в ближайшее время может также покинуть свой пост генеральный директор Игорь Сорочан, сообщил РИА Новости источник в отрасли.
 
По его словам, вопрос о отставке Сорочана может быть рассмотрено уже в начале следующей недели. "Гендиректор ОМЗ Игорь Сорочан сейчас находится в отпуске и в понедельник выходит на работу", - добавил собеседник агентства.
 
Говоря об уходе из компании коммерческого директора, источник пояснил, что в начале августа этого года заместителем генерального директора по нефтехимическому оборудованию ОМЗ был назначен Алексей Рубцов, ранее работавший генеральным директором ОАО "Криогенмаш". Постепенно он фактически стал курировать маркетинговое направление. По мнению источника, "видимо, это обстоятельство повлияло на решение Гапеева покин ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2018

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" в понедельник подала представление в апелляционный суд Швеции, который в рамках рассмотрения апелляции "Газпрома" на минувшей неделе приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража, сообщил в понедельник главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, обжалует их, а с другой сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz