Среда, 24.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

За выходные средства противовоздушной обороны (ПВО) российской авиабазы Хмеймим уничтожили два беспилотника неизвестного происхождения, сообщил журналистам представитель авиабазы. В результате инцидентов никто не пострадал, база работает в плановом режиме.

Первый беспилотник был обнаружен средствами ПВО в субботу вечером на значительном удалении от российского военного объекта, рассказал представитель авиабазы. Дрону не удалось приблизиться к базе, он был уничтожен штатными зенитными огневыми средствами.

Второй беспилотник, приближавшийся к базе с северо-запада, был выявлен и уничтожен утром в воскресенье. «В обоих случаях пострадавших или материального ущерба нет», — подчеркнул представитель базы (цитата ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

ПАО "Газпром" в пятницу направило в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов c НАК "Нафтогаз Украины" на поставку газа и его транзит через территорию республики.

Как замечает управление информации "Газпрома", переговоры на этот счет с "Нафтогазом Украины" к результату не привели.

В связи с этим председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сказал журналистам: "Газпром" готов вести переговоры с НАК "Нафтогаз Украины" о транзите газа после 2019 года. Однако Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию".

Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года принял решение по арбитражному разбирательству по транзитному контракту. "Это решение нарушило баланс интересов ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" по контрактам на поставку и на транзит газа", - комм ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

Украинский «Нафтогаз» утверждает, что суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсации компаниям Украины из-за их потерь активов в Крыму. «Суд в Гааге обязал Россию заплатить инвесторам Украины за аннексию Крыма»,—  сообщается в соцсети компании Twitter. Другие подробности «Нафтогаз» не приводит.

Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили «Нафтогаз» и его дочерние предприятия. «Дочки» и компания потребовали восемь миллиардов долларов в качестве компенсации за утрату активов в Крыму.

Как сообщает украинское УНИАН, речь может идти о требовании возместить 159 миллионов долларов, по решению арбитража от 2 мая. По данным СМИ, в постановлении  указано, что «Россия ответственна за наруше ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

Глобальное противостояние России и Запада может оказаться фатальным для Латвии, которая находится "между молотом и наковальней". Об этом пишет .

В Латвии опасаются глобального конфликта между Западом (США) и Востоком (Россия)" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" "Русские над нами смеются, а США хотят все деньги мира": в Риге начали осознавать место Латвии в мировой политике">

В Латвии опасаются глобального конфликта между Западом (США) и Востоком (Россия)
pixabay.com/PD /

По словам журналиста Андрея Овода, в мире укоренилось сразу несколько представлений о Латвии: согласно одному из них, в это ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

Оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» предупредил Евросоюз о возможных проблемах с поставками газа из России.

«Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ" data-author="Str / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ">

«Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ
Информацию довели до мониторинговой миссии Еврокомиссии. Госпредприятие обвиняет в сбоях «Газпром», к ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz