Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19
На Украине высший хозяйственный суд подтвердил законность судов первой и апелляционной инстанции, которыми на Кабинет министров было возложено обязательство выплатить министерству обороны России 3,113 млрд гривен (примерно $400 млн) долгов корпорации Тимошенко "Единые энергетические системы Украины". Соответствующее решение обнародовано сегодня, 21 января. Таким образом, суд оставил кассацию без удовлетворения, а судебные решения судов первой и апелляционной инстанции без изменений.

Напомним, 19 сентября 2012 г. хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России к Украине о долге компании ЕЭСУ, обязав украинскую сторону выплатить задолженность в в сумме 3,1 млрд. гривен (примерно $400 млн). Как заявил тогда прессе первый заместитель председателя партии Тимошенко "Батькивщина" Александр Турчинов - "это грязная чисто политическая технология". "Украинское госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.12.2018

"Газпром" уведомил индийскую GAIL о подготовке поставок с апреля 2018 г. сжиженного природного газа (СПГ) по контракту на 2,5 млн тонн, заключенному в 2012 г.

GAIL заявила ранее о желании изменить условия 20-летнего контракта с "Газпромом", в частности сроки поставки и цену. Цена в контракте привязана к индексу JCC (Japanese сrude cocktail), сообщает "Интерфакс". Глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил ранее, что переговоры об изменении условий контракта идут, в частности стороны обсуждают сроки наращивания поставок.

Для обеспечения контракта компания Gazprom Marketing & Trading (GM&T) заключила контракт на закупку до 2,9 млн тонн СПГ с проекта "Ямал СПГ", первую очередь которого запустят в конце года. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.12.2018

“Транснефть” и группа “Сумма” Зиявудина Магомедова, обсуждающие варианты раздела бизнеса в Новороссийском порту, могут стать партнерами в порту Махачкалы, где монополистом по перевалке нефти сейчас является местный “Дагнефтепродукт”. “Сумма” заинтересована в расширении портовых мощностей, а “Транснефти”, лишившейся поставок из Азербайджана, надо загрузить нефтепровод Махачкала—Новороссийск. По мнению источников и экспертов, при таком взаимодействии “Сумма” может реализовать проект, не испортив отношения с местным бизнесом, а “Транснефть” — обеспечить лоббистскую поддержку, пишет “Коммерсантъ”.

“Транснефть” рассматривает возможность расширить мощности по приему нефти в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП) для ее транспортировки по трубопроводу Махачкала—Новороссийск, сообщил вчера глава компании Николай Токарев. Такие планы, по его словам, связаны с большим количе ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.12.2018

Газпром будет тесно сотрудничать с иностранными компаниями при реализации проекта по строительству магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.

Об этом 5 апреля 2017 г сообщил зампред правления Газпрома А. Медведев.

По его словам, компания будет готова объявить своих иностранных и российских партнеров по МГП Северный поток-2 уже в апреле 2017 г.

Строительством газопровода займется проектная компания Nord Stream 2 AG.

В декабре 2016 г Газпром стал прямым владельцем 50% в проектной компании, увеличив свою долю участия в уставном капитале с 0 до 50%.

Предполагалось, что остальные 50% компании-оператора поделят между собой партнеры Газпрома по проекту: BASF, ENGIE, OMV, Shell и Uniper. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz