Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30 » Лукавые цифры. Или на кого работает правительство РФ
10:40
Лукавые цифры. Или на кого работает правительство РФ

С интересом наблюдаю за развернувшейся дискуссией защитников Пенсионной Реформы и оппонентов оной. Очень разозлил меня  тусующийся на сайткадр Александр Запольскис   с его статейкой – “«Урапатриотический» угар без огня: популярно про антипенсионный популизм” Вопрос оказался интереснее и шире нежели просто рассмотрение конкретного факта. Пришлось взять и посмотреть на проблему чуть с другой стороны. Со стороны конкретных цифр и действий правительства.  Так что смотрим.

 

 

 

Итак начнём мы с официальных данных от ПФР по итогам 2016-2017гг. Прям с того сколько взносов он себе обозначил в доходной части. Но сначала глянем на исполнение федерального бюджета по расходам за 2017г и попугаемся. Ой-ё-ёй как много на социалку-то ушло. И это почти всё кредит ПФР от правительства (согласно указанному мной в начале автору)

Ну чё? Нам же все уши уже про это прожужжали. Возьмём-ка у того же автора и вроде как суммы дотаций из федерального бюджета.

Запомним цифру около 50% и двинемся дальше. Теперь мы готовы посмотреть на реальность. А она (реальность) сильно презабавная.

Напомню, что все цифры взяты из официальных источников типа ПФР, АСВ, минфина, казначейства. Итак  цифры ПФР.

Все думаю уже заметили, что цифры по суммам доходов и расходов тупо не бьются. Не бьются, поскольку такие уж профессионалы в ПФР, что даже очень мутную деятельность не могут прикрыть красивой и правильной картинкой. Там где есть слово "сумма" - это сумма нижестоящих строк. Ну а выше (синенькие) это уже официальные цифры ПФР. Так что все претензии к ним.

Но смотрим таблицу. 

Может я чего не понимаю, но в доходах в упор не видно поступлений из федерального бюджета. По софинансированию пенсий вижу, взносы от участников софинансирования вижу и сами поступления страховых взносов вижу, а вот кредитов от государства НЕ вижу. ПФР, конечно, облажался так выкладывая несогласованные данные, но и вышеуказанный автор нагло врёт. Почему? – да потому, что цифры говорят совсем другое. Если брать только то, что относится к пенсиям, то…Смотрим в млрд и %.

По 2016г. (6 430,2 – 4 131,5) / 6 430,2 * 100  = .35,7% (добавка из бюджета – 2298,7)

По 2017г (7 167,2 – 4 481,9) / 7 167,2 * 100 =  37,5%    (добавка из бюджета – 2685,3)

Ну и чё врать? (это уже Запольскису) Нигде даже до 40% не доходит, чуть больше трети. Тут я даже суммы, которые по «софинансированию» не включил, чтобы всё чисто было. Так что «единожды соврав – кто тебе поверит». Но нас же не этот урод интересует. Так что смотрим как врёт правительство РФ. А врёт оно увлечённо.

В прошлой статье по поводу вранья правительства, по цифрам таблицы структуры общества по возрастам я написал «Упс! А пенсионеров не 47, а меньше 37 миллионов. Фиксируем новое враньё.». Смотрим на таблицу ПФР (в млн.чел).

Учтём ещё, что часть от этой цифры это те, кто имеет меньший срок выхода на заслуженный отдых. А вот получателей материнского капитала и государственного обеспечения в данном контексте рассматривать как-то глупо.

А теперь возьмём среднюю страховую пенсию и произведём элементарные арифметические расчёты.

По 2016г 13 172р*39 500 000ч*12 = 6 243,5 млрд.руб по году. Постойте, но ведь в официальной таблице стоит 6 430.2. А где ещё 187 млрд? А это больше чем бюджеты на охрану окружающей среды или на всю физкультуру и спорт. Да и процент дефицита как-то плавно уходит вниз. Ладно, проверимся по 2017.

По 2017г 13 762р* 39 800 000ч*12 = 6 572,7 млрд.руб по году. Опаньки! А тут мы уже не досчитались (от 7167,2) уже аж 594,5 млрда! А это уже поболе чем всё здравоохранение (439,8). Да и дефицит как-то тихонечко ужимается. Чё в мире деется…

Фиксируем эти цифры и идём на доходы. Может здесь всё у ПФР (правительства) чисто и гладко. Ну и, по сложившейся традиции, смотрим очередной кусочек таблицы.

Не… Я от правительства РФ просто тащусь – наглые беспардонные вруны! Я бы покруче сказал, однако… Ну вы поняли. Негосударственные (частные) пенсионные фонды потихоньку отжёвывают куски ваших пенсионных средств, которые (средства) это государство в обязательном порядке вас заставляет платить в течение всей рабочей жизни. То есть МММ и крахи уже сотен банков с потерей народом кровно заработанных никого ничему не научили.

Однако вот и вылезло «кому выгодно». А заодно и ещё одно правительственное враньё про солидарную систему пенсионного обеспечения. Нет, она, конечно, будет солидарной, когда очередной «негосударственный» сделает своим вкладчикам ручкой – тогда точно из бюджета, из того на что мы своими налогами скидываемся, помощь обязательно придёт.

Но мы не про это, мы про цифры. Как все мы помним, в ПФР отчисляется 22% от начисленной зарплаты до вычета НДФЛ.  А что у нас там со средней зарплатой творится? А не будем мудрить, посмотрим в Вики, здесь она вряд ли сильно врёт.

  Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Или 30,8 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %. Номинальная средняя зарплата за 2016 год составила 36746 рублей[19][20]. Для работодателя же такая зарплата обходится в 45 тысяч рублей после отчисления около 30 % в фонды медицинского и социального страхования, а также в пенсионный фонд[21]  

Ну а по уточнённым данным номинальная средняя зарплата за 2017г составила 35 900 руб.

Ну чё, считаем поступления в ПФР.

По 2016г 36 746р * 76 300 000ч * 12 * 22% = 7 401,8 млрда. Упс! А это как? То есть от людей пришло 7 401,8 а в ПФР попало только 4 131,5 по данным самого ПФР. А куда делись 3 270,3 млрда? Министерство обороны вместе с МВД и Росгвардией отдыхают! Бр-р-р….Вот это номер! Я, конечно ожидал…Но такое…

По 2017г 35 900р * 76 700 000ч * 12 * 22% = 7 269,3 млрда.  То есть ушло налево 2 787,4 ярда. А где дефициты? – По 2016-му профицит – 7 401,8 - 6 243,5 = 1 158,3 ярда (больше трюлика). По 2017г -  7 269.3 - 6 572,7 = 696,6 ярда. Не триллион, конечно, однако же профицит. Может они так  уменьшения своего куска народного пирога испугались, а может просто жаба заела.

Что-что там Медведев, Голикова, Силуанов и прочие про солидарность  вещали? – Всё просто – бизьнюкам нужны халявные деньги. Под это была организована бизнес схема, где часть денег под предлогом персональных счетов поступает к доверенным лицам, которые  и пускают деньги в оборот, а потом это тупо тырится. А чтобы попозже за шкворник взяли, сейчас и раздута истерия по продлению срока выхода на пенсию. От рекламной компании уже блевать хочется.

Ну а по поводу 2018 года можно уже сказать, что перед выборами там нехило отбашляли народу и, соответственно, средняя  зарплата уже выросла в январе-феврале 2018г. - на 12,9%. И составила (оценка) 39 800 р/мес. Так что поступления в ПФР в 2018-м должны нехило вырасти и порадовать воров дополнительными ништяками.

Ах да, мы же ещё таки про правительство не договорили. Про то, как оно (правительство) Путина устраивает.

Это не правительство - это колониальная администрация, которая, не покладая рук, трудится на ниве удушения народа и услужения иудонаглосаксонской тусовке. Список их деяний впечатляет:

Медведев Д.А.:

- слив Ливии;

- отдача территорий России кому попало;

- рассекречивание стратегических разведанных запасов углеводородов (урод, ты что ли их открывал и разведывал)

- слив данных росреестра на штатовские сервера;

- полицаи, ВТО, угробление науки (АН) и образования и много чего ещё.

Вот не пойму, то ли он просто тупой юрист, заброшенный волей случая во власть, типа Хруща, но мельче, то ли вражина по полной программе.

Кудрин А.Л.:

- уничтожение промышленности России;

- предоставление финансовых ресурсов потенциальному противнику России;

- умышленное запихивание регионов в долги;

- разработка и обеспечение законодательного прикрытия всяческих схем увода из страны денег и прочие диверсии на финансовой ниве.

- служка лондонского Сити (постоянно мотался в бытность министром финансов) и иудонаглосаксов. И много чего ещё делал, что напрямую направлено на ухудшение состояния страны.

Силуанов  Г.М.  – просто выкормыш и последыш Кудрина, который проводит ту же политику, что и патрон, которая идёт во вред России. Вот маленькая цитата по его деятельности

В 2018 году объем операций будет увеличен в 3-4 раза, сообщил во вторник глава Минфина Антон Силуанов: при нефти выше 60 долларов за баррель правительство купит валюты на 2,8 триллиона рублей, или 45 млрд долларов. - https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rossiyskiy-biznes-rekordno-skupaet-valyutu-1012263550   -  На 2017 год объем наличной валюты у нефинансового сектора экономики достиг 54,6 млрд долларов - беспрецедентного уровня за всю современную историю России. За полгода эта сумма увеличилась на 7,4 млрд долларов, или 15%, а в годовом выражении - на 15 млрд долларов, или 37%.  Хотя объем банковских вкладов в валюте сократился на 6% за январь-октябрь, или 333 млрд рублей в эквиваленте, объем наличной валюты в обращении взлетел на 660 млрд рублей, или 11,3 млрд долларов.

Ага, уже слышали: «денег нет, но вы держитесь» (С)

Голикова Т.А. – «мадам Арбидол». Уже сидела на социальном блоке. Результаты работы налицо. Медицина, Образование, Социалка – она столько здесь, как истый исполнительный бухгалтер, наворотила, что плеваться ещё долго будем. То есть будущее России она уже изгадила, теперь, так понимаю, направлена доделавать недоделанное.

Так что повторюсь – это правительство будет душить народ всеми доступными им способами. Ложь, лицемерие и подлость – вот визитная карточка этого правительства.

Основные лозунги этой колониальной администрации (вроде как правительства РФ):

- «Все что успешно работает и приносит прибыль, построенное за счёт народа, должно принадлежать буржуям» (приватизация – список уже на 2018 готов)

- «Прибыли -  буржуям, убытки – народу» (спасение банков, всяких Дерипасок и прочих)

- «Надо продать всё хорошее Западу» (западные инвестиции – наше всё)

- «Народ должен буржуям больше работать и меньше жить» (пенсионная реформа и др)

Ну и немного про «Единую Россию»

Если правительство это колониальная администрация, то ЕдРо – это партия, обслуживающая интересы этой колониальной администрации. Что и показала активная поддержка региональных заксобраний этой идиотской пенсионной реформы.

Но не только это. Пока мы тут ломали копья по пенсионерам, ГД приняло закон, по которому банки теперь будут сливать вашу биометрическую информацию коллекторам. Так что вполне можно ждать очень неожиданных долгов неизвестно откуда появившихся. А «искусственный интелект» будет вас судить по формальным признакам и фиг вы что докажете.

Ну а правительство отличилось тем, что обнулило таможенные пошлины на вывоз углеводородов – так что ждём через некоторое время подтягивание цены бензина к европейской, со всеми вытекающими. Контроль с трубы, как мы все понимаем, снимут окончательно и «Эх, загулял, загулял…». Там, кстати, нехилые платежи в бюджет шли, а что там с НДПИ, где и льготы и прочие уловки, это сильно непонятно (не разбирался). Ну а потом мы снова услышим и про солидарность и про тяжёлое положение и про… Скушно, похоже, не будет.

Вообще, как-то они резко после выборов взялись. Похоже команда из лондонского Сити поступила конкретная. Обычно Сити так нагло не впрягается, хотя… Браудера за час освободили от ареста из испанской полиции и ордер Интерпола быстренько анулировали. Оперативненько.

Ну а правительственному пропагандону  Александр Запольскис  хочется  пожелать быть осторожнее со своими плясками под дудку иуд.

Как-то так.

 

Александр Запольскис
Просмотров: 253 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz