Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Саморегулирование для энергоэффективности
01:20
Саморегулирование для энергоэффективности
В Свердловской области завершается процесс создания саморегулируемой организации по энергетическим аудитам. Как только на федеральном уровне будет определен ответственный орган, он зарегистрирует Свердловскую СРО.

Некоммерческим партнерством «Союз «Энергоэффективность» собраны необходимые по закону 25 комплектов документов от профессиональных участников рынка услуг энергообследований – членов НП, желающих создать СРО, подготовлены все уставные документы, стандарты и положения, на общем собрании Партнерства 14 января принята новая редакция Устава.
Председателем коллегии СРО НП «Союз «Энергоэффективность» избран Николай Данилов – директор ГБУ СО Институт энергосбережения, заведующий кафедрой энергосбережения УГТУ-УПИ, много лет активно пропагандирующий энергосбережение в Свердловской области и вне ее.
Заинтересованность во вступлении в СРО по энергетическим аудитам проявили  компании из различных областей Урала и за его пределами. Подписанный  Президентом Федеральный Закон об энергоэффективности создал правовую базу для создания саморегулируемых организаций в этой сфере. В силу закрепления в законе обязательного проведения энергообследований для бюджетных организаций, строящихся и капитально ремонтируемых зданий и т.д., создание  партнерства энергоаудиторов – закономерный и необходимый шаг.
По мнению министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, крайне важно, чтобы энергетические обследования и планирование мероприятий по энергосбережению осуществляли предприятия-профессионалы в этой сфере. Активная позиция министерства в формировании СРО в сфере энергоудита будет способствовать привлечению действительно зарекомендовавших себя предприятий, осуществивших реальные проекты в коммунальном, промышленном и энергетическом секторах области, аккумулированию передового экономического и научного потенциала региона в сфере повышения энергетической эффективности. Создание саморегулируемой организации по проведению энергетических обследований станет гарантом применения энергосберегающих технологий и повышения энергоэффективности функционирования жилищно-коммунального комплекса при реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ.


Просмотров: 322 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz