Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 21 » СИБУР и Reliance Industries начали строительство завода бутилкаучука в Индии
13:25
СИБУР и Reliance Industries начали строительство завода бутилкаучука в Индии
Джамнагар, Индия. На производственной площадке Reliance Industries Limited (RIL) состоялась официальная церемония закладки первого камня комплекса по производству бутилкаучука – совместного проекта СИБУРа и индийской компании. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.
В церемонии приняли участие генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, исполнительный директор RIL Никхил Месвани, а также другие официальные лица.
«Мы рады последовательному развитию сотрудничества с Reliance, – сказал Дмитрий Конов. – Технология СИБУРа и накопленная за многие годы инженерная компетенция наших менеджеров в области производства бутилкаучука совместно с сырьевыми возможностями наших партнеров, их эффективной площадкой и пониманием рынка позволят совместному предприятию занять ведущие позиции в своем сегменте в Индии и других азиатских странах».
Планируется, что проектная мощность предприятия составит 100 тыс. тонн бутилкаучука в год. Новый комплекс может стать крупнейшим в Индии и одним из крупнейших в мире по выпуску бутилкаучука.
СИБУР и Reliancе Industries Limited в феврале 2012 года договорились о создании совместного предприятия Reliance Sibur Elastomers Private Limited для строительства нового комплекса по производству бутилкаучука на промышленной площадке Reliancе Industries Limited в г. Джамнагар (Индия).
Стороны также подписали лицензионное соглашение, которое предусматривает использование совместным предприятием принадлежащей СИБУРу технологии производства бутилкаучука. СИБУР взял на себя разработку базового проекта нового комплекса. Reliance Industries Limited предоставит совместному предприятию необходимую инфраструктуру, соответствующую мировым стандартам, и будет обеспечивать новое производство сырьевыми ресурсами.
В августе 2012 года в г. Мумбаи приступила к работе дочерняя компания СИБУРа – SIBUR Petrochemical India, одной из основных задач которой станет поддержка проекта строительства завода по производству бутилкаучука. Деятельность компании также будет направлена на продвижение СИБУРа в Индии и Южно-Азиатском регионе в целом, изучение нефтехимических рынков, оказание содействия подразделениям компании в развитии бизнеса, в том числе, через взаимодействие с органами государственной власти.
Базовый проект комплекса был разработан в ноябре 2012 года. В настоящее время совместное предприятие приступает к разработке рабочего проекта и размещению заказов на оборудование длительного срока изготовления. Ввод в эксплуатацию предварительно запланирован на 2015 год.
СИБУР - крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки, производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков до выпуска минеральных удобрений, шин и переработки пластмасс.
Reliance Industries Limited (RIL) является крупнейшей компанией частного сектора Индии по основным финансовым показателям: оборот - $51,7 млрд, чистая прибыль - $2,8 млрд (по данным за 9 месяцев, закончившихся 31 декабря 2012 г.). Основной бизнес компании сконцентрирован в области добычи нефти и газа, нефтепереработки, нефтехимии. Компания также занимается текстильным производством, розничной торговлей, телекоммуникациями.


Просмотров: 266 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz