Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Монтаж отопления с использованием сжатого газа. Часть 2.
18:50
Монтаж отопления с использованием сжатого газа. Часть 2.

Схемы отопления дома пропаном такие баллоны можно применять внутри квартиры в кухне, кладовке либо на террасе.
Периодически, для спокойной жизни, чистоты воздуха и освобождения пустых помещений, газовые баллоны вместимостью пятьдесят литров, есть смысл устанавливать в подготовленных стальных ящиках у внешней стены квартиры. Подводку сжиженного газа от баллона к конвекторам разрешено исполнять стальными трубками 1/2" или 3/4". Труба от баллона к газовому конвектору может быть цельноизогнутойбез уголков и некоторых соединений с резьбой. В точках расхождений газовой трубы соединение выполняется на основе сварки. В последние времена развитие так же получают внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или меди. Но в СНиПах и Правилах госгортехнадзора данные новации все еще не отражены. Возможно стыковка трубы с конвектором с использованием спец. Эластичного газоиспользующего рукава. В данном случае между газопроводом и шлангом обязан быть стоять отключающий вентиль.

Во что влечет прокладка и эксплуатация газового оборудования на попутном газе?
Рассмотрим два варианта:
1 в жилье устанавливается 1 газовый конвектор производительностью полтора килловата с баллоном 50 литров, установка под навесом;
- в частном доме монтируются два конвектора – один мощностью полтора квт, 2-й – 3,75 килловата с двумя баллонами 50 литров, закрепленным в ящике во дворе.
Что за плюсы отопления здания газовыми конвекторами.

Конвекторы имеют возможность в кратчайшие сроки после во время начала работы поднимать тепло в жилье до необходимого уровня.
Конвекторы должно быть экономны из за высокого КПД и новой системы автоматики, проводящей автоматический установку температуры в комнате.
Они просты, благодаря большому изготовлению защитной автоматики. Конвекторы просто и быстро укрепляются в коттедже и нет необходимости демонтажа на зиму.
Они не имеют жидкого контура, и тогда нет проблемы замерзания антифриза и повреждения печей. Конвекторы не хотят электроэнергии (временами лишь для начала горения).
А так же важным замечательным атрибутом газовых конвекторов является их чистота для природы. Они имеют закрытую камеру сгорания не соединенную с внутренним помещение. Кислород для поддержания сгорания подаётся с улицы, обратно же удаляются продукты сгорания газа.

В заключение остановимся о качестве решения вопросаустановки конвекторов в дачах имеющих прокладку газопровода газоснабжения. Не исключено в доме уже установлен двухконтурный газовый котёл, производящий отопление и нагрев горячей воды, то использование газового оборудования видимо целесообразно для новых пристроек, например: гараж и другое. При предпроектном техническом устройстве здания в некоторых случаях может являть возможный интерес из состава отопления на основе газового оборудования и электро водонагревателя. В то время когда стоит необходимость достаточного отопления дома в этом случае они являются допустимо хорошим и недорогим вариантом. Опять-таки при "смешных", по сравнению с обычными системами газоиспользующего отопления с водным контуром, первоначальных затратах конвекторы позволят применять в отапливаемом помещении расчетную заданную температуру воздуха и будут поддерживать экономичное потребление сжиженного газа.
Просмотров: 372 | Добавил: righdode1977 | Теги: КВАРТИРА, газоснабжение, котельная, котел, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz