Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Spiegel: в одном окопе с Луценко - за газ и нефть для Украины Нефть новости. Стоимость нефти сегодня. Нефть цена сегодня. Последние новости
12:21
Spiegel: в одном окопе с Луценко - за газ и нефть для Украины Нефть новости. Стоимость нефти сегодня. Нефть цена сегодня. Последние новости

В Германии продолжают комментировать итоги саммита НАТО по кризису в Украине и экономические перспективы этой страны. «В Киеве считают, что вступление в ЕС и деньги Запада должны помочь против усиления влияния России на востоке. Но Европа жеманится», – охарактеризовал нынешнюю ситуацию Spiegel.

«Лишь при  экономических успехах Киев сможет когда-нибудь вернуть Донбасс, как в 1990 году Восточная Германия вошла в ФРГ», — так в недавнем интервью для Spiegel сравнил с объединенной Германией Украину, правда, в будущем, после получения миллиардных инвестиций, ЮрийЛуценко, советник украинского президента Петра Порошенко.

Этот тезис дополнили объективными фактами корреспонденты Spiegel Бенджамин Биддер и Маттиас Гебауэр.

На саммите НАТО Украина получила лишь слова солидарности: Германия первой исключила поставки оружия украинской армии. После Уэльса Порошенко отправился в Мариуполь, где заявил, что «это наша украинская земля, мы ее не отдадим».

Через Мариуполь, с его портом и сообщением с Черным морем, идет основной экспорт из Восточной Украины, поясняет Spiegel. Вывоз продукции дает 20% валютных поступлений. Если Киев теряет этот город, то недополучит немало денег, необходимых на реформы, а также – и прежде всего! – на покупку газа и нефти.

«Горячей воды в домах уже нет, а в декабре закроются школы, чтобы экономить на газе», — сообщает Spiegel.

Сравнение с бывшей Югославией, которое Луценко сделал в качестве морального упрека Западу за промедление с финансовой помощью, редакция Spiegel прямо не комментирует, но заключительная цитата говорит сама за себя:

«Без западной помощи Украине угрожает раздробление. Запад должен понимать, что это война Европы и мы в передовом окопе». 

Просмотров: 285 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz