Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 21 » СВОДКА ДНЯ: Рынки пребывают в приподнятом настроении перед заседанием ЕЦБ
19:50
СВОДКА ДНЯ: Рынки пребывают в приподнятом настроении перед заседанием ЕЦБ
Торги на европейских рынках акций, как ожидается, откроются повышением при снижении цен на гособлигации.
 
- ЕЦБ повысил потолок для греческих займов
 
- Кочерлакота из ФРС беспокоится, что слишком низкая инфляция может сохраняться годами
 
- Министр нефти Ирана хочет, чтобы ОПЕК сократила добычу на 5% перед июньским заседанием
 
- Темпы роста китайской экономики в 1-м квартале составили 7%, самый низкий показатель за шесть лет
 
- ЕС предъявит официальные обвинения в адрес Google
 
- AT&T подала иск против правил сетевого нейтралитета
 
- Target близка к урегулированию дела о взломе базы данных с MasterCard
 
- Castleton стала лидирующим претендентом на покупку нефтяного бизнеса Morgan Stanley
 
- Вознаграждение гендиректора Exxon Mobil в 2014 году составило 33 млн долларов
 
Европейский центральный банк проведет свое ежемесячное заседание в среду. Ключевые процентные ставки, как ожидается, останутся на неизменных уровнях.
 
Инвесторы сфокусируются на комментариях главы ЕЦБ Марио Драги относительно программы по покупке облигаций и будут ждать сигналов об удовлетворенности банка предварительными свидетельствами восстановления экономики. Это в конечном итоге может заставить инвесторов передвинуть прогнозируемую дату завершения программы количественного смягчения.
 
Внимание также будет уделено сохраняющимся финансовым трудностям Греции. Международные кредиторы, включая ЕЦБ, все еще ждут пересмотренного плана реформ, необходимого для активации 7,2 млрд евро помощи.
 
Между тем, антимонопольный регулятор Евросоюза решил выдвинуть официальные обвинения против Google Inc. в нарушении антимонопольного законодательства блока, как сообщил во вторник осведомленный источник. Это станет новым этапом в продолжающемся уже пять лет расследовании, которое, похоже, будет крупнейшей антимонопольной баталией в Брюсселе со времен преследования Microsoft Corp. десятилетие назад.
 
Комиссар ЕС по антимонопольным вопросам Маргарет Вестагер приняла соответствующее решение во вторник, проконсультировавшись с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, и оповестит о нем своих коллег-комиссаров ЕС на встрече в среду, указал источник.
 
В США тон, вероятно, будут задавать корпоративные отчеты вместе с Бежевой книгой ФРС. Среди данных промышленное производство в марте, согласно прогнозам, сократилось на 0,5% к предыдущему месяцу после роста на 0,1% в феврале. Сказать, что ситуация в промышленном секторе США нездоровая, нельзя, однако уровни загруженности производственных мощностей все же ниже уровней, которые в прошлом стимулировали инфляцию. Это одна из причин, по которым ФРС не спешит с повышением процентных ставок.
 
Тем временем, китайская экономика в 1-м квартале росла самыми медленными темпами за последние шесть лет под давлением спада на рынке недвижимости, переизбытка производственных мощностей и вялого зарубежного спроса.
 
ВВП Китая увеличился на 7% годовых, в соответствии с официальным целевым уровнем на год 7%. Показатель, тем не менее, ниже прошлогодних 7,4% и 7,3%, зафиксированных в декабрьском квартале.
 
Что касается открытия торгов в Европе, IG прогнозирует повышение DAX на 35 пунктов до 12262 пунктов, САС - на 17 пунктов до 5235 пунктов, FTSE - на 2 пункта до 7077 пунктов.
 
Фондовые индексы США преимущественно выросли во вторник, получив поддержку со стороны восстановления цен на нефть и отчетов по прибыли за 1-й квартал J.P. Morgan Chase & Co. и других компаний.
 
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов вырос на 59,66 пункта, или 0,3%, до 18036,70 пункта. S&P 500 прибавил 3,41 пункта, или 0,2%, до 2095,84 пункта. Nasdaq Composite упал на 10,96 пункта, или 0,2%, до 4977,29 пункта.
 
Рост возглавили акции нефтегазовых компаний, при этом Chevron оказалась лидером среди компонентов DJIA. Индекс "голубых фишек" также получил поддержку от результатов JPMorgan, акции которого подорожали на 1,9%.
 
Объем торгов был низким во вторник, составив всего 5,8 млрд акций, что ниже среднего уровня за апрель и за год. Это указывает на то, что многие инвесторы остаются в стороне от торгов перед выходом новых отчетов в предстоящие недели.
 
"Мы действительно наблюдаем резкое сокращение активности среди клиентов в США, поскольку они ждут большей ясности в отношении прогнозов по прибыли, а также политики ФРС", - отмечает Джо Спинелли из Deutsche Bank.
 
Sarka Halas
Просмотров: 300 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz