Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 24 » "Транснефть" предупреждает, что выявлены факты незаконной продажи нефти рядом фирм от ее имени
09:33
"Транснефть" предупреждает, что выявлены факты незаконной продажи нефти рядом фирм от ее имени
Компания "Транснефть" уверена в существовании международной организованной преступной группы, которая от имени "Транснефти", но со своими банковскими реквизитами выставляет зарубежным покупателям счета, сообщает пресс-служба компании. Для достижения своих целей мошенники представляют поддельные или неиспользуемые в компании бланки документов, несоответствующие реальным оттиски печатей, сфальсифицированные подписи руководителей "Транснефти", отмечается в заявлении компании. Жертвами международных мошенников, прикрывающихся репутацией "Транснефти", стали целый ряд деловых структур и предпринимателей из Литвы, Нигерии, Индии, Малайзии, Сингапура и других стран. Компания обратилась в правоохранительные органы России с просьбой принять необходимые меры по пресечению мошенничества с использованием имени государственной нефтепроводной компании, передает РБК.
 
Как сообщает ОАО "АК "Транснефть", в последнее время стали поступать обращения от различных зарубежных фирм с просьбами подтвердить подлинность тех или иных контрактов, гарантийных писем, соглашений, аффидевитов, счетов или иных документов, касающихся "якобы проданной" компанией нефти и нефтепродуктов, а также транспортировки сырья и продуктов его переработки по российским трубопроводам. Судя по обращениям, от имени "Транснефти" в качестве мнимо уполномоченных ею организаций особенно часто выступают некие предприятия под именами ЗАО "Согаз Ойлс", ЗАО "Согаз Пром", АК "ORISHA C.I.", STI Utilities, Oil Company "Orison", Whitten Group International, Российская нефтяная торговая компания, ОАО "Ndeogoneftprom Group", United Economic Group, ОАО "Ovearup Energy Group", Lexel Air Technology Co.Ltd., ООО "Бургас" и др., говорится в заявлении "Транснефти".
 
"Транснефть" в своем сообщении напоминает, что компания не занимается деятельностью, связанной с куплей-продажей сырой нефти и продуктов ее переработки за пределами таможенной территории России. Транспортировка сырья по магистральным нефтепроводам осуществляется согласно договорам на такие услуги, которые заключаются "Транснефтью" исключительно с нефтяными компаниями - производителями нефти, включенными Министерством промышленности и энергетики России (Минпромэнерго) в Учетную структуру нефтяных компаний и нефтегазодобывающих организаций.
 
В рамках заключенных с производителями нефти договоров "Транснефть" обеспечивает транспорт сырья по своим магистральным нефтепроводам и его сдачу на нефтеперерабатывающие заводы России, а также на экспорт через морские терминалы Приморска, Туапсе и Новороссийска.
 
Кроме того, "Транснефть" как агент российских производителей оказывает транспортные услуги по доставке нефти на перерабатывающие предприятия Белоруссии и транзитом через ее территорию на пункт сдачи нефти Адамова Застава в Польше. По территории Украины нефть таким же образом доставляется на украинские заводы и транзитом в порты Одесса и Южный, а также до пунктов сдачи нефти Будковцы (Словакия) и Фенештлитке (Венгрия).
Просмотров: 248 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz