Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 14 » «Уралсевергаз» исполнил решение суда и возобновил поставки природного газа на котельные МУП «Тагилэнерго»
08:20
«Уралсевергаз» исполнил решение суда и возобновил поставки природного газа на котельные МУП «Тагилэнерго»
Кроме того, МУП «Тагилэнерго» не имеет договора с ЗАО «Уралсевергаз» на поставку газа. Срок действия сезонного договора истек 15 мая 2013 года.

Напомним, что 5 июня 2013 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Свердловской области в сопровождении сотрудников отдела физической защиты УФССП предъявил ЗАО «Уралсевергаз» соответствующее письменное требование Ленинского районного суда Нижнего Тагила от 31.05.2013 года и требование УФССП по Свердловской области о возобновлении поставок газа предприятию-должнику.

Однако, обязав ЗАО «Уралсевергаз» возобновить поставки газа, а МУП «Тагилэнерго» — принять газ, Ленинский районный суд Нижнего Тагила так и не определил правомочность действующей схемы управления муниципальным имуществом.

Ряд котельных, исходя из представленных в суд документов, арендуется предприятием «Тагилэнерго» у предприятия «Нижнетагильские тепловые сети» (НТТС) только на период с 30 мая по 28 июня 2013 года. Дальнейшая судьба котельных не ясна, что уже сегодня ставит под угрозу стабильность поставок газа после 28 июня.

Выполняя решение суда, ЗАО «Уралсевергаз» призывает администрацию муниципального образования «город Нижний Тагил» оперативно урегулировать вопрос управления муниципальным имуществом и погашения просроченной задолженности МУП «Тагилэнерго».

ЗАО «Уралсевергаз» — компания с акционерным участием ООО «НГК ИТЕРА» и правительства Свердловской области, основной поставщик природного газа на Средний Урал.

Просмотров: 240 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz