Среда, 24.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 1 » Запчасти отопительных котлов
21:03
Запчасти отопительных котлов
В настоящее время в известной степени значимое количество всевозможных видов теплогенераторов и АГВ. К ним соответственно производят довольно много запасных частей. Каждая запчасть котла выполняет определенную роль. Так датчики температуры, выпускаются накладные и вмонтированные в среду. Они предназначены для контроля, как повышается нагрев жидкости.

Бойлер, обычно есть одна из основных деталей газовых котлов с 2-мя контурами и котлов с 1-м контуром.

В теплогенераторах используют плату управления, это клавиши с дисплеем, находящиеся снизу оборудования. С применением этой платы управления выполняется полное автоматическое управление котломэто включение газового котла, температура.

Для каждой марки котла выбирается плата управления.

Ввиду наполнения объектов испытательным давлением антифриза, смонтирован отключающий вентиль увеличения оборудования. Штампуют краны с помощью слоистой пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за безаварийную эксплуатацию котла, величается газовый клапан. Клапан имеет катушку или не содержит. На каждой катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Еще на турбокотлах установлен воздушный вентилятор, создающий подачу воздуха. Для смонтированной единичной модели, вентиляторы всегда делятся: по внешнему виду и нагрузке.

Важной деталью газового котла будет узел гидравлики и клапан. Посещают клапана с гидравлическим переключением или с применением электропривода. В последнего выпуска турбокотлах предусматривают моторизированный клапан.

Измеряющие приборы, это манометры, термосопротивления. Термосопротивление измеряет температуру контура отопления. Манометр показывает давление в контуре отопления.

Есть еще очень масса различных запчастей, так к примеру: реле давления, датчики расхода, предохранительные клапаны.
Подробнее о заметке можно ознакомиться на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 333 | Добавил: righdode1977 | Теги: обслуживание, Газопровод, монтаж газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz