Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В американском Конгрессе одобрили новый законопроект, предусматривающий введение новых санкций против союзников Сирии, основными из которых являются Иран и Россия. Под санкции попадут физлица, оказывающие значительную помощь сирийскому правительству. Однако новых санкций против террористов, с которыми воюют Дамаск, Тегеран и Москва, не предусмотрено.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о введении санкций против тех, которые оказывают финансовую, техническую или военную поддержку правительству Сирии во главе с Башаром Асадом, следует из размещенного на сайте Конгресса документа.

В пользу законопроекта проголосовало большинство конгрессменов. Далее он будет направлен на рассмотрение в Сенат, после чего его дол ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: righdode1977 | Дата: 16.02.2019

Берлин и Париж пришли к компромиссу по вопросу ограничений для «Северного потока-2» в преддверии обсуждения поправок к Газовой директиве ЕС, сообщает RNS со ссылкой на Figaro.

«Франция и Германия сегодня представили своим партнерам по ЕС компромиссное решение, чтобы позволить принятие новых правил в сфере транспортировки газа, не блокируя проект газопровода "Северный поток-2"», —  сообщает французское издание со ссылкой на дипломатические источники.

Компромиссное решение было представлено послам стран-членов ЕС в Брюсселе. Эта новость стала довольно неожиданной. Ранее немецкое издание Süddeutsche Zeitung сообщило, что Франция может выступить против ин ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: righdode1977 | Дата: 16.02.2019

Польша собирается оштрафовать «Газпром» за поставку некачественного газа по газопроводу Ямал — Европа, сообщает издание «Укринформ» со ссылкой на главу компании PGNiG Петра Возняка.

«В связи с этим PGNiG вынуждена будет наложить на "Газпром" штраф в соответствии с контрактом», — заявил Возняк.

21 июня Польша приостановила прием российского газа по реверсу из Германии по газопроводу Ямал — Европа из-за несоответствующего условиям контракта качества газа.

Возняк отметил, что если прием газа будет восстановлен 23 июня, как и планировалось, то это не окажет влияния на отопительный сезон 2017–2018 года.

«Если Россия и дальше будет ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: righdode1977 | Дата: 15.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 254 | Добавил: righdode1977 | Дата: 15.02.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель приезжает в Киев 1 ноября, в четверг, с однодневным визитом. Согласно официальной информации, основной акцент на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко будет сделан на том, как остановить войну на Донбассе, а также ситуации в Азовском море. Коснутся они и скандальной темы строительства трубопровода «Северный поток — 2», который в Киеве считают угрозой национальным интересам. Но эксперты «Апострофа» не ждут прорывов от визита Меркель, считая, что обе стороны будут учитывать на переговорах фактор предстоящих выборов в Украине, которые могут полностью изменить конфигурацию власти. Тем не менее, контуры будущих договоренностей могут ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: righdode1977 | Дата: 15.02.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.02.2019

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Послы США в Дании, Евросоюзе и Германии призвали европейские страны проголосовать за принятие поправок к Газовой директиве ЕС, которые распространили бы правила регулирования европейских газопроводов на компании из третьих стран, в том числе на проект "Северный поток-2".

Ранее посол США в Берлине Ричард Гренелл направил письмо ряду немецких компаний, в котором заявил о "значительном риске санкций" в связи с реализацией проекта газопровода "Северный поток-2"​​​.

"ЕС должен переработать свой принятый в 2009 году Третий энергетический пакет таким образом, чтобы законы ЕС также действовали на такие проекты как "Северный поток-2". Почему компании не из ЕС, такие как "Газпром", должны иска ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.02.2019

Политика Киева, направленная на пресечение инвестиций иностранных инвесторов в газотранспортной системе страны, может привести к тому, что ГТС перестанет существовать как технический объект, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в понедельник в беседе с журналистами.

По его словам, место, которое отводит "Газпром" украинской трубе с учетом строительства морского газопровода "Южный потом" в обход Украины, полностью зависит от той роли, которую отводит газотранспортной системе сама украинская сторона".

"Если, как можно услышать на Украине, ГТС - это историческое сокровище, то, по-видимому, ее место в музее", - заявил глава "Газпрома".

Просмотров: 241 | Добавил: righdode1977 | Дата: 13.02.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Comita Данило Дураковича.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках проекта "Южный поток". В частности, внимание было уделено возможности создания совместного предприятия для комплексного развития сегмента газомоторного топлива в странах-участницах проекта.

Кроме того, стороны обсудили возможность предоставления компанией Comita услуг технологической связи и автоматизации для проекта "Сила Сибири".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 236 | Добавил: righdode1977 | Дата: 13.02.2019

«Это историческое событие… На этом пути были вызовы и сложные компромиссы, но приверженность демократическим ценностям и реформам способствовали результату и прогрессу», — такими словами генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг анонсировал подписание протокола о присоединении Македонии к альянсу. Точнее, Северной Македонии, ведь именно под этим именем балканская страна должна стать полноценным членом НАТО и вскоре начнет переговоры о вступлении в ЕС.

Альянс сделал этот шаг, несмотря на то, что формально балканская страна еще не изменила свое название. Формально изменения в конституцию вступят в силу только после того, как протокол о вступлении в НАТО ратифицирует ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: righdode1977 | Дата: 13.02.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz