Среда, 24.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 19

Тюмень. Управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север» на последнем в текущем году заседании технического совета подвела итоги деятельности компании за 2017 год. Особое внимание уделено вопросам проведения необходимых мероприятий по техническому обслуживанию газового оборудования и газопроводов, входящих в зону ответственности Общества.

«По состоянию на 27 декабря все плановые работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования специалисты общества выполнили в полном объеме, - рассказал главный инженер АО «Газпром газораспределение Север» Сергей Дартау. - Проведены инструктажи потребителей голубого топлива по правилам п ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.04.2018

Иран ставит амбициозную цель играть ведущую роль в международной энергетической безопасности, обеспечить растущие потребности всего мира в энергоресурсах, стать одной из крупнейших стран-экспортеров бензина. Как Тегеран планирует достичь поставленных целей, о возможности роста цен на «черное золото» в случае напряженности на рынке нефти, а также о перспективах развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей Ирана, рассказал РИА Новости министр нефти Исламской Республики Ростам Касеми в первом интервью для иностранного агентства.
- После введения Европой эмбарго насколько сократился экспорт иранской нефти?
- В Иране сосредоточено порядка 17 процентов мировых запасов газа, и в соответствии со статистикой 11-12 процентов ми ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.04.2018

США обеспокоены проектом строительства газопровода «Северный поток-2» и считают, что этот газопровод окажет негативное влияние на Восточную Европу. об этом в среду, 4 мая, заявил госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это трубопровод "Северный поток-2". Проект вызвал очень оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упускать это из вида», — сказал Керри.

В то же время США и Евросоюз поддержали энергетические реформы Украины, включая повышение цен, а также диверсификацию энергозакупок и энергетическую безопасность страны. Об этом говорится в р ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.04.2018

По итогам регионального конкурса «Эколог года 2017» за работу «Обеспечение экологической безопасности ООО «Газпром добыча Ямбург» при освоении месторождений углеводородов» газодобывающему предприятию вручен диплом победителя. Его итоги подвели в рамках четвертого Ямальского экологического форума в Салехарде. Мероприятие организовал ученый совет автономного округа при поддержке правительства и Общественной палаты ЯНАО. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ямбург», проект продемонстрировал членам жюри широкую палитру масштабной природоохранной деятельности газодобывающего предприятия, добывающего углеводороды на Крайнем Севере. Работая в условиях особых экологических обязательств, компания рационально использует природные ресурсы, следит за сохранением ранимой экосистемы и традиционного уклада жизни коренных жителей Ямала. При освоен ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.04.2018

Москва. Решение Газпрома о приостановке авансовых платежей за транзит газа Нафтогазу как минимум до 2015 года создает потенциал умеренных перебоев в поставках газа в Юго-Восточную Европу в виду низких уровней газа в хранилищах в Украине. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.
Возможность перебоев связывают с низкими уровнями газа в хранилищах в Украине.
Рейтинговое агентство отмечает, что авансовые платежи Газпрома имеют большое значение для Нафтогаза, который по-прежнему зависит от доходов от транзита газа и поддержки со стороны правительства Украины для покрытия убытков от продаж газа на внутреннем рынке из-за низких тарифов, устанавливаемых государством. С начала 2012 года "Газпром" провел авансовые платежи Нафтогазу ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.04.2018

Необоснованного роста цен на бензин в связи с повышением акцизов не будет, цены изменятся в пределах инфляции. Такую позицию высказал журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

«Мы рассчитываем, что все-таки ситуация будет такова, что цены будут меняться близко к темпам инфляции. Однозначно прогнозировать, какой будет динамика цен, сложно, потому что факторов влияющих много», — отметил чиновник.

Ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты повышаются с 1 апреля 2016 года. Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 29 февраля. В соответствии с законом о повышении акцизов, ставка акциза на бензин вырастет на 2 рубля. Таким образом, акциз на автомобильный бензин 5-го класса до конца 2016 года составит 10 130 рублей за тонну.

В начал ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz