Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 11

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.08.2018

Кишенев. Молдавия начала импортировать газ из Румынии. Сегодня состоялась прокачка "голубого топлива" по газопроводу Яссы–Унгены.
Церемония ввода в эксплуатацию построенного на средства ЕС газопровода Яссы-Унгены прошла еще в августе прошлого года, однако сроки запуска румынского газа переносились на сентябрь, октябрь, ноябрь, а также на январь 2015 года. Трибой отметил, что данное событие может считаться историческим, так как у Молдавии появился еще один канал поставок газа. "Теперь наша страна присоединилась к энергетическому рынку ЕС. Мы будем в меньшей степени зависеть от монополиста "Газпрома", - сказал замминистра экономики Молдавии Валерий Трибой.
Присутствовавший на церемонии запуска газовой магистрали председатель Унгенского района Молдавии Юрий Тома, отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.08.2018

Из текста заявления следует, что премьера уже не на шутку рассердила ситуация в регионе. В частности, Дмитрия Медведева тревожит, что в регионе не принято вовремя платить за потребленные энергоресурсы и коммуналку, а чиновники ничего с этим не делают.

«Отметить неэффективную работу должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по исполнению поручений, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа»,

— указывается в сообщении правительства.

Медведев также поручил руководителям «Газпрома» и «Россетей» Алексею Миллеру и Павлу Ливинскому проанализировать работу местных властей, испол ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.08.2018

В Москве в Доме Правительства председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и вице-президент CNPC Ван Дунцзинь подписали техническое соглашение – приложение к договору купли-продажи природного газа, поставляемого по "восточному" маршруту.

Церемония состоялась в присутствии председателя правительства России Дмитрия Медведева и премьера государственного совета КНР Ли Кэцяна.

Документ определяет основные параметры проектирования, строительства и эксплуатации трансграничного участка магистрального газопровода "Сила Сибири". Кроме того, в нём содержатся основные технические и технологические характеристики передачи газа от продавца покупателю.

"На сегодняшний день подписаны все необходимые документы для поставок газа в Китай. В том числе межправительственное соглашение. Уже идёт строительство "Силы Сибири". Есть к ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.08.2018

Строительство газопровода «Турецкий поток» откладывается в связи с затяжными переговорами между российским «Газпромом» и турецкой госкомпанией Botas, пишет «Коммерсантъ».

Стороны договорились о размере скидки, но не могут согласовать к какому компоненту формулы соглашения ее стоит применить. Издание отмечает, что переговоры около полутора месяцев как в тупике, стороны пытаются «взять друг друга измором». При этом российская и турецкая компании несут убытки: «Газпром» из-за полугодичного простая своих судов-трубоукладчиков компания уже потеряла несколько сотен миллионов евро, турецкая же компания никак не может применить скидку на газ, о которой стороны договорились, поэтому вынуждена покупать российский газ на $100 дороже, чем средняя евро ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz