Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 28
$IMAGE1-left$

Оценить влияние поправок к Газовой директиве ЕС на "Северный поток-2" нельзя, пока они не имплементированы в законодательство Германии, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Единственное, что можно сегодня сказать, что данный вопрос сегодня пока не лежит в практической плоскости​​​. Страны Еропейского союза получили 9 месяцев на имплементацию поправок в Газовую директиву в свое законодательство. До того момента, пока соответствующие поправки не будут имплементированы в немецкое законодательство, оценить воздействие этих поправок на проект невозможно. Это будут только просто некие предположения", - сказал Миллер.

"Поэтому давайте дождемся имплементации этих поправок в немецкое законодательство, оценим их воздействие на проект и после этого тогда уже переведем этот вопрос в практическую плоскость. А так, вообще вся эта ситуация с поправками в Газовую директиву - сегодня я бы сказал, что это рабочая ситуация", - до ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» в июле провели открытые уроки по безопасному использованию газа в 7 летних детских оздоровительных лагерях Тамбовской области. За одну смену о правилах безопасного использования газа в быту узнали около 1500 детей.

Участниками мероприятий стали дети самого разного возраста от 6 до 16 лет, поэтому газовики проводили занятия, учитывая возрастные особенности аудитории по специальным программам, включающим игровые уроки, использование интерактивных учебных пособий, лекции и мастер-классы сотрудников газовых служб. Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» уделили теме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – обнаружения запаха газа в помещении.

Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, газовики подготовили наглядные материалы: плакаты, буклеты, закладки, а также слайд-шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2019

Переговоры между "Газпромом" и турецкой госкомпанией Botas о снижении цены на газ РФ под угрозой срыва, написала вчера местная газета Hurriyet.

В начале февраля министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что стороны договорились о снижении цены на газ для Botas на 10,25%, но за полтора месяца компании так и не подписали допсоглашение к контракту, сообщает "Ъ".

У сторон разное мнение о том, к какому компоненту формулы должна применяться скидка: "Газпром" хочет применить ее к контрактной цене, а Botas — к базовой.

Последний вариант выгоднее для Botas, хотя сейчас разница между этими способами расчета всего несколько долларов на тысячу кубометров, но при рост ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2019

15 июня 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», подготовленное Минэнерго России во исполнение Федерального закона от 3 июля 2016 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждены типовые формы документов:

- запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения;

- технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2019

Венесуэла и Колумбия создают совместное предприятие для строительства нефтепровода от нефтяного пояса Ориноко в Венесуэле до колумбийского порта Тумако на побережье Тихого океана длиной более 3 тысяч километров. Соответствующее соглашение было подписано в понедельник в ходе встречи в Каракасе президентов двух стран Уго Чавеса и Хуана Мануэля Сантоса, сообщает колумбийское издание El Espacio.
 
По словам президента Венесуэлы, проект носит стратегический характер, так как обеспечивает выход венесуэльской нефти прямо на побережье Тихого океана, что важно с учетом планов по увеличению нефтяных поставок в Китай до объема один миллион баррелей в день в 2014 году.
 
В настоящий момент тяжелые танкеры с венесуэльской нефтью не могут проходить по Панамскому каналу и вынуждены плыть в Китай, огибая Африку.
 
На 31 декабря 2010 года запасы нефти в Венесуэле со ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz