Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 20
Акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения. Стоимость проекта уточнена до $21,3 млрд, запуск трех линий по 6,6 млн тонн запланирован на 2023, 2024 и 2026 годы соответственно. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания уже определилась со следующим СПГ-проектом,— им будет «Арктик СПГ-1» мощностью 19,8 млн тонн на базе месторождений Гыдана...
Просмотров: 173 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

Москва и Берлин договорились облегчить реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе и по строительству газопровода Северный поток-2. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве после переговоров со своим немецким...
Просмотров: 166 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Европейская комиссия (ЕК) прорабатывает ситуацию с решением Суда ЕС по Opal, которое ограничило доступ "Газпрома" к газопроводу, изучается возможность подачи апелляции или реализация этого решения по другому варианту, сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

"Нет, мы сегодня эту тему (на трехстронних консультациях - ред​​​.) не обсуждали конкретно с украинскими нашими коллегами. Обсуждали ее на двусторонней встрече с заместителем председателя Еврокомиссии господином Шефчовичем", - сказал Новак.

"Наши коллеги подтвердили, что они сейчас изучают с юридической точки зрения возможность подачи апелляции или реализации этого решения суда по другому варианту. У н ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

Третий раунд трехсторонних консультаций РФ, Украины и ЕК по будущему транзита российского газа через украинскую территорию в Европу завершился в четверг в Брюсселе без конкретных решений, которых, впрочем, никто и не ждал. И хотя стороны лишь обсудили позиции по различным вопросам, по итогам встречи они единогласно отметили долгожданный конструктив в диалоге, что, похоже, говорит о том, что вопрос о транзите газа РФ после 2019 года сдвинулся с казалось бы уже мертвой точки​​​.

"На мой взгляд, консультации прошли очень конструктивно, в рабочем порядке. Может быть, это впервые за многие последние наши трехсторонние такого рода консультации", - сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи. Аналогично оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

Из ямальских городов с «дочками» «Газпрома» планируется запустить рейсы в Санкт-Петербург, заявил в ходе встречи с сотрудниками компании «Газпром добыча Надым» врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«В этом году, как я понимаю, почти закончится переезд головной компании. Мы договорились, что, начиная с зимнего расписания, активно рассмотрим появление рейса до Санкт-Петербурга из всех наших газовых городов. Я имею в виду Надым, Уренгой уже есть, Ноябрьск», — цитирует Артюхова URA.RU.

Он также добавил, что в Ноябрьске в появлении таких рейсов заинтересованы не только сотрудники дочерних предприятий «Газпрома», но и другие горожане, которые ездят в Северную столицу с деловыми целями.

Просмотров: 197 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кремль пока не принял решений относительно льгот для "Роснефти" по проектам освоения Арктики, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал, в котором говорится, что "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики​​​.

По информации издания, глава корпорации Игорь Сечин написал письмо президенту, где обвинил министерство финансов в непоследовательности и субъективности. В материале говорится, что, по мнению Сечина, глава министерства Антон Силуанов поддерживает проекты НОВАТЭКа и "Газпрома", а не "Восток Ойл", несмотря на "схожесть условий".

"Мы по-прежнему не комментируем. Я всегда говорю, ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz