Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 9 » ДГК получила прибыль по итогам 2009 года
22:55
ДГК получила прибыль по итогам 2009 года
По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 12 месяцев 2009 года ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» получило 117,4 млн. руб. чистой прибыли против 1,89 млрд. убытка за 2008 год.

Прибыльность достигнута ОАО «ДГК» вопреки неблагоприятным внешним условиям: падению спроса на электроэнергию, ухудшению платежей потребителей, удорожанию кредитных ресурсов, снижению Системным оператором ЕЭС загрузки теплоэлектростанций ОАО «ДГК» вследствие многоводного года и преимущественной загрузки гидроэлектростанций.
Как отмечает первый заместитель генерального директора ДГК Аркадий Козяйкин, положительную динамику демонстрируют и другие индикаторы финансового состояния и эффективности деятельности энергокомпании. В прошедшем году улучшились показатели рентабельности компании. Вырос коэффициент финансовой независимости – на 1 января он составил 0,54. Это соответствует отраслевой норме и означает, что на сегодня активы энергокомпании сформированы большей частью за счет собственных средств. Кроме того, в ДГК улучшилась динамика дебиторской и кредиторской задолженностей. Ее снижение к концу 2009 года, по сравнению с его началом, составило 19% и 21% соответственно.
Для того чтобы достичь позитивного финансового результата, менеджмент «Дальневосточной генерирующей компании» вел планомерную работу по снижению издержек по всем направлениям деятельности энергокомпании. Наибольший «вес» имело сокращение удельных расходов условного топлива (суммарно – угля, газа, мазута) на выработку электрической и тепловой энергии электростанциями, оптимизация программ закупок топлива для ТЭЦ, сырья и материалов для ремонта основного энергооборудования и т.д.


Просмотров: 186 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz