Среда, 24.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Эксперты об АТОМЭКСПО-2011, который проходит в Москве
06:53
Эксперты об АТОМЭКСПО-2011, который проходит в Москве
События на АЭС «Фукусима» в Японии вызвали большой интерес к форуму, при этом «альтернативы атомной энергетики у человечества нет, и она будет обязательно развиваться», но «по пути абсолютной безопасности», подчеркнул Сергей Кириенко.

Дитрих Мёллер, вице-президент SiemensAG: «На АТОМЭКСПО большая замечательная выставка, которая показывает, что атомная отрасль в России развита. В выставке участвует довольно много и российских, и иностранных фирм. Я думаю, что это большое событие, и мы с удовольствием в нем участвуем. Мы участвуем в конференциях, представляем тут разные продукты, это большой форум для всех специалистов, в том числе и иностранных, которые работают в этой сфере».

Ахмад Бишара, генеральный секретарь Национального комитета по атомной энергетике Кувейта: «Наша цель на форуме АТОМЭКСПО-2011 – встретиться с людьми и узнать больше об атомной энергии, а также о вопросах, которые заявлены к обсуждению на этом форуме. Самое важное для нас здесь – установить связи с российскими и зарубежными коллегами.

Ничто не может сравниться с атомной энергетикой. У нее есть свои проблемы, но аварии случаются в любой отрасли. Мы очень серьезно рассматриваем возможность развивать свою атомную энергетику. Хотя в Кувейте много нефти, в будущем нам придется задуматься об атомной энергии. Неважно, есть нефть или нет, через 30-40 лет ее запасы могут истощиться, поэтому нам атомная энергетика нужна для будущего».

Жан-Мишель Морель, заместитель директора Комиссариата Франции по атомной и альтернативной энергетике: «Мы здесь уже второй раз, так как у нас много связей с Росатомом. В прошлом году мы подписали соглашение с Россией, у нас есть много совместных исследований, проводимых вместе Росатомом и Комиссариатом Франции по атомной энергии. Основная цель нашего участия в форуме АТОМЭКСПО-2011 – обсуждение роли атомной энергетики в будущем, вопросов безопасности, а также общение с другими участниками.

В настоящее время строятся реакторы третьего поколения, в будущем будет реактор четвертого поколения, термоядерный реактор – как вы знаете, есть крупный международный проект ИТЭР, в рамках которого строится такой реактор на юге Франции. Для нас было бы очень сложно отказаться от атомной энергии. Германии сейчас придется строить больше угольных станций и покупать больше газа у России».

Просмотров: 185 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz