Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Как быть с МОК, WADA и Олимпиадой?
09:50
Как быть с МОК, WADA и Олимпиадой?

Как и другие заинтересованные, я со все большим вниманием жду результатов спортивного арбитража, т.е. до конца января. Однако, уже сейчас все более очевидным становится верность довольно печальной истины: выбирая второе между войной и позором. вы получите в итоге и то, и другое. Намедни международные федерации лыжников и биатлонистов в лице своих президентов Каспера и Бессеберга направили письмо главе МОК, чтобы были разъяснены основания и критерии недопуска, в частности, Шипулина и Устюгова. Т.е. это по сути фиксация развала международного спортивного движения.

Да, я до сих пор считаю правильным, что из-за феерического обсера спортивных и прочих ответственных лиц РФ за сложившуюся ситуацию, спортсменам все же предоставили право выбора поехать на ОИ. Вот только там, что очевидно, не собирались останавливаться, что означает - время компромиссов закончилось. И сейчас я не вижу ничего страшного в бойкотировании ОИ, прекращении любого взаимодействия с этими структурами и разворачивание работы, движения альтернативы. Как и ранее писал, максимальную деятельность развернуть в федерациях, т.к. они основа основ межд. спортивного движения. МОК и WADA, как дискредитировавшие себя структуры, дух и принципы олимпизма, следует распустить или кардинально переформатировать. Чего добиться возможно объявив им бойкот и войну по всем фронтам, иного пути, как мне видится, теперь уже нет, если иначе не объявлять свою капитуляцию.

Сообщается, что главы федераций обеспокоены тем, что лидеры сборных не были допущены до Игры без каких-либо весомых причин.

Бессеберг и Каспер опасаются, что данное решение МОК может негативно отразиться на рейтингах биатлона и лыжных видов и в целом повлечет негативные последствия для развития этих видов.

На данный момент все объяснения МОК:

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Кристин Клостер заявила, что российские атлеты Антон Шипулин и Сергей Устюгов могли не получить допуск к Олимпийским играм в Пхенчхане-2018 из-за невыполнения критериев МОК.

— Один из критериев участия в Играх в нейтральном статусе состоял в том, чтобы имена спортсменов не фигурировали в докладе Ричарда Макларена. Также нам необходимо было удостовериться в том, что приглашенные спортсмены не являлись частью допинговой системы, которая стала отправной точкой для отчета Макларена.

— МОК считает, что Шипулин и Устюгов являлись частью этой системы?

— Я не могу ответить на этот вопрос, задайте его допинговой комиссии МОК. Но то, что они не получили допуск, означает, что они не выполнили все критерии МОК, необходимые для участия в Играх, — сказала Клостер.

Что эта мерзость (иначе не обозвать) означает? Проигнорировано решение CAS, которое четко обозначило, что "доклад Макларена" не может быть использован в качестве доказательства вины спортсмена (т.е. по сути любого по отдельности, там упомянутого). По якобы "допинг-системе" следует дождаться все же решения CAS - какой итог будет подведен о показаниях Родченкова и экспертизе Шампо.

Однако, Le Mond вбросила инфу от "источников в МОК", что не приглашение связано якобы с "подменой проб" на ОИ-14. Задним числом?! Уже после доклада Освальда и отстранения с дисквалификацией по его итогу?! Т.е. да - это уже открытая война, если эта информация достоверна.

 

Dagbladet (Норвегия): «Драматичный вторник для звезды лыжных гонок. Устюгов вне списка «чистых» спортсменов. Решение МОК не заслуживает доверия»

 

«Главный принцип – прозрачность. Мы не знаем, какие требования предъявляются к русским. Мы заслужили объяснений, почему так происходит», – сказал глава ADN Андерс Сульхейм.

 

«Это глупо. Почему МОК не может назвать критерии? Отстраненные спортсмены должны знать, почему не могут участвовать в Олимпиаде, а весь мир должен знать, за что их отстранили», – сказал генеральный секретарь Финского центра по этике в спорте Харри Сювясалми.

 

«Я потрясен и удивлен. Не могу сказать, правильно ли это, не зная причин. Грустно, что об этом сообщили перед самими Играми. Уверен, ребята из нашей сборной удивлены так же, как и я», – сказал тренер команды Рикард Грип.

 

Просмотров: 235 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz