Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 09

Компания “Нафтогаз Украины” не намерена оплачивать затребованные “Газпромом” 670 миллионов долларов за поставки газа в неподконтрольные Киеву территории Донбасса, сообщила пресс-служба компании.

“Нафтогаз Украины” не покупает газ у ПАО “Газпром” с ноября 2015 года, а до этого импортировала газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории. Все купленные “Нафтогазом” объемы газа учтены сторонами и оплачены “Нафтогазом”. Компания ожидает, что решение по всем взаимным требованиям по существующим между “Нафтогазом” и “Газпромом” контрактам вынесет арбитраж”, — говорится в заявлении компании.

В “Нафтогазе” также отметили, что не принимают газ по контракту ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

В 10.00 в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа пройдет семинар «Изменения в федеральный закон об организации электронных аукционов». В работе семинара планируется участие Аппарата Губернатора Тюменской области, департамента финансов Тюменского области, Управления Федерального казначейства по Тюменской области, Тюменского УФАС России, а также представителей электронных торговых площадок.

В России Роснефть (ROSN) и Газпром нефть (SIBN) опубликуют отчётность по US GAAP за 3 квартал. В США выйдет отчёт BP.

Китай примет первую нефть по трубопроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). В ноябре-декабре начнется закачка в нефтепровод технологической нефти - около 600 тыс. тонн. Коммерческие поставки нефти в Китай по новому трубопроводу пла ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

Министерство природных ресурсов и экологии РФ считает обоснованным предложение о предоставлении налоговых льгот компаниям, разрабатывающим углеводородные ресурсы на шельфе РФ, сообщила журналистам заместитель директора департамента госполитики в области геологии и недропользования министерства Дарья Василевская.

"Мы полагаем, для того, чтобы как можно более активно компании проводили деятельность на шельфе обоснованно ввести налоговые льготы. Мы эту позицию заявляли ранее и полагаем, что она оправдана", - сказала Василевская, отметив, что представители министерства поддержали предложение своих коллег о предоставлении налоговых льгот рамках рабочей группы, которая создана и занимается рассмотрением налоговых вопросов.

"Полагаем, это было бы обоснованно", - подчеркнула Василевская.

Просмотров: 267 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

Газпром в 2018 году планирует добыть 475,8 млрд кубометров газа, что больше уровня добычи в предыдущем году на 1%. Об этом заявил зампред правления российского холдинга Виталий Маркелов.

«В минувшем году фактическая добыча составила 471 млрд кубометров газа, 15,9 млн тонн газового конденсата и 40,9 млн тонн нефти (с учетом показателей ПАО «Газпром нефть»). План по добыче на текущий год составляет 475,8 млрд кубометров, газа, 15,2 млн тонн газового конденсата и 40,9 млн тонн нефти», - цитирует Маркелова ПРАЙМ.
По итогам геологоразведочных работ Газпром ожидает прироста запасов газа в 2018 году на 496,9 млрд кубометров жидких углеводородов – на 41,7 млн тонн.

В 2017 году холдинг получил прирост разведанных запасов в количестве 851,9 млрд кубометров газа и 88,2 млн тонн жидких углеводородов. Коэффициент восполнения запасов газа с ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии не нашла признаков сговора при установлении цен на бензин между болгарскими подразделениями "Лукойла", Shell, OMV и сербской NIS Petrol (сербское дочернее предприятия "Газпром нефти" и "Петрол АД"), следует из сообщения ведомства.

При этом болгарский антимонопольный регулятор обязал компании выполнить требования, гарантирующие прозрачность и независимость ценовой политики, в частности запрет на обмен ценовой информацией между ними и другими участниками рынка, сообщает RNS.

Напомним, в феврале 2016 года КЗК Болгарии предъявила обвинения компаниям "Лукойл Болгария", "Shell Болгария", "OMV Болгария", NIS Petrol (сербское дочернее п ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

Взаимные финансовые претензии России и Украины достигли рекордных цифр.

Сумма взаимных исков России и Украины в европейских арбитражных судах на этой неделе достигла почти 100 миллиардов долларов. В агентстве Bloomberg подсчитали, что большая часть этих претензий — более 63 миллиардов — исходит от Киева. В основном это требования компенсаций за присоединение Крыма к Российской Федерации.

В конце января заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сообщила, что в Гааге находятся иски от шести украинских компаний в связи с утратой своих активов на полуострове. В этот список входят «Ощадбанк», «Приватбанк», «УкрНафта», аэропорт «Бельбек» и другие.

Кроме того, 27 миллиардов из общей суммы ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник, на ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

"Газпром нефть" создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики и работы с big data. Стратегическая цель проекта – построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости – от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект "Газпром нефти" не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника всей цепочки создания стоимости на основе инструментов предиктивного анализа, технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Принцип работы ЦУЭ построен н ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz