Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 17 » Правительство примет решение о повышении НДПИ на газ на следующей неделе
08:54
Правительство примет решение о повышении НДПИ на газ на следующей неделе

Москва. Правительство РФ на следующей неделе планирует принять решение по повышению НДПИ на газ для "Газпрома" и независимых производителей. Об этом  сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на конференции Сбербанка РФ и "Тройки Диалог" в Лондоне.
Повышение, по его словам, будет меньше, чем предлагал ранее Минфин.
А.Дворкович напомнил, что предложения министра финансов РФ Антона Силуанова заключались в том, чтобы взимать 80% дополнительной выручки от более высоких цен на внутреннем рынке, повышение НДПИ касалось и "Газпрома", и независимых производителей.
Вице-премьер добавил, что накануне провел совещание с заинтересованными сторонами. "Я доложил премьер-министру, что мы изменили предложения министра финансов, предполагаем меньшее повышение НДПИ на газ в среднесрочной перспективе", - цитирует его Финмаркет.
Политика государства нацелена на повышение эффективности внутреннего рынка газа, подчеркнул А.Дворкович. Он отметил, что правительство сейчас работает над этим, ведет дискуссии по налогообложению газовой отрасли, инвестпрограмме "Газпрома".
А.Дворковичу задали вопрос, в чем состоит политика по регулированию российской газовой отрасли, будет ли решаться вопрос по допуску независимых производителей к экспорту газа. Вице-премьер ответил, что "нет каких-то планов изменить позицию "Газпрома" как единственного экспортного оператора российского газа". "Такая политика будет в будущем. Приоритет отдается тому, чтобы повысить эффективность внутреннего рынка газа в России", - отметил он.
"Задача состоит в том, чтобы сделать внутренний рынок транспарентным, чтобы все компании понимали, как на нем работать, это касается и тарифов, и системы налогообложения газовой отрасли, и инвестпрограммы "Газпрома", - сказал А.Дворкович.
Правительство на совещании 13 июня приняло решение переходить на формульный расчет НДПИ на газ, начиная с 2014 года.

Просмотров: 230 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz