Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Сроки выдачи Данией разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2» в своих территориальных водах прошли. Шансы получить его по-прежнему остаются, но если этого не случится, укладка по другому маршруту затянется на несколько месяцев, закончить ее в срок, к концу года, не получится...
Просмотров: 199 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.10.2019

Россия готова на год продлить контракт на поставку газа через территорию Украины, в том случае, если между Россией и Украиной не будет подписан новый договор. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: righdode1977 | Дата: 21.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.10.2019

Компания «Ростовгоргаз» в соответствии с решением Совета директоров стала филиалом ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростове -на-Дону.

Создание филиала на базе АО «Ростовгоргаз» позволит повысить эффективность системы управления, обеспечить оптимизацию производственных и управленческих расходов. Кроме того, функционирование в рамках одного юридического лица сделает возможным оперативно перераспределять материальные и финансовые ресурсы внутри подразделений.

Создание нового филиала также обеспечит оперативное планирование и организацию работ по реконструкции и технологической модернизации газораспределительных сетей.

Для потребителей изменение формы собственности «Ростовгоргаз» не повлечет никаких сложностей. Все обязательства компании будут реализованы в полном объеме.

Пресс-центр ПАО ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.10.2019

Почему украинская сторона так настаивает, чтобы контракт с Россией по транзиту был десятилетним? Ответ экс-министра..
Просмотров: 203 | Добавил: righdode1977 | Дата: 20.10.2019

Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство четвертой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Екатеринбурге. Объект обеспечит природным газом пассажирский транспорт во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Производительность новой станции составит 8,9 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания до 600 единиц техники. Объект оснащен 4 заправочными колонками, которые смогут одновременно заправлять топливом EcoGas 8 единиц техники.

Екатеринбург – один из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. В соответствии со «Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» перевозку гостей и участников соревнования должен обеспечивать экологичный пассажирский транспорт. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: righdode1977 | Дата: 19.10.2019

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: righdode1977 | Дата: 18.10.2019

В Новом Уренгое ведутся работы по созданию фундамента для памятного знака «Я люблю Новый Уренгой». Ранее он размещался в сквере «Белые ночи» на Ленинградском проспекте, где осенью 2016 года был установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Новоуренгойцам было предложено выбрать новое место для размещения арт-объекта. Интерактивный опрос на официальной странице Администрации города длился месяц, по его результатам памятный знак «Я люблю Новый Уренгой» переместится на привокзальную площадь железнодорожного вокзала города. Так решили сами новоуренгойцы.

Специалистами Общества «Газпром добыча Уренгой» проведена реставрация памятного знака, на данный момент осуществляется подготовка основания для него.

Также принято решение об установке дополнительного экземпляра архитектурной формы «Я люблю Новый Уренгой», которая будет размещаться на площадке перед дворцо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: righdode1977 | Дата: 18.10.2019

Министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель, который на этой неделе заинтриговал общественность заявлением о возможности закупки газа в России не только у «Газпрома», или не то имел в виду, или не знает российского законодательства.

«У нас единый экспортер, никаких изменений тут нет и планов таких нет», — повторил во вторник министр энергетики России Александр Новак, комментируя заявление украинского коллеги (цитата по ТАСС).

С 2006 года, когда был принят закон «Об экспорте газа», «Газпром» является монополистом при экспорте трубопроводного топлива. Другим производителям послабление было дано в 2013 году – для сжиженного природного газа, добываемого на шельфе (для компаний с госучастием) и для ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: righdode1977 | Дата: 17.10.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 до 500 м. Конструкция беспилотника позволяет его эксплуатацию в условиях порывистого ветра до 15 м/сек.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: righdode1977 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz