Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома" со стороны американского сжиженного газа (СПГ). "Какая может быть опасность, если... наша доля 37%, а доля европейског ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: righdode1977 | Дата: 15.10.2019

По словам чрезвычайного и полномочного посла Турции в России Умита Ярдыма, Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное".

Впрочем, дипломат признал, что в рамках проекта существует еще много проблем, передает РИА Новости.

Ранее Газпром и турецкая компания Botas определили маршрут нового газопровода. Межправительственное соглашение по газопроводу планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать уже в декабре 2016.

"Газопровод "Турецкий поток" в конечном итоге становится очень хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.10.2019

Польская компания PGNiG заключила еще один долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа из США. Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков называет новый контракт «ритуальной диверсификацией», потому что отказываться от трубопроводных поставок из России Польша не собирается.

Польская компания PGNiG пописала с американской компанией Cheniere Marketing International контракт на поставки СПГ в течение 24 лет" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Контракт Польши с США на поставки СПГ стал посланием России">

Польская компания PGNiG пописала с американской ком ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.10.2019

Ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества состоится в Уфе в пятый раз. В конкурсной программе примут участие дети от 5 до 18 лет со всей России. «Ломая барьеры» объединяет на одной сцене ребят независимо от наличия ограничений в здоровье. Проект осуществляется с целью социализации детей и создания позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет под девизом «Герои по жизни». Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

В 2017 году дистанционным членом жюри станет российский фигурист Илья Авербух.

— Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые уви ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.10.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.10.2019

В России прояснили критерии определения цены транзита газа через Украину. Их озвучил министр энергетики России Александр Новак в интервью радиостанции Business FM.

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: righdode1977 | Дата: 11.10.2019

Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
Просмотров: 188 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Победа над Дастином Порье позволила Хабибу не только во второй раз в карьере защитить чемпионский титул, но и за сутки стать самым популярным россиянином в инстаграме. На данный момент количество подписчиков Нурмагомедова достигло отметки в 17,3 млн пользователей, когда как у Бузовой — лишь 16,3.

И, что показательно, месяц назад разрыв составлял только 100 тысяч подписчиков, а сейчас дошел до миллиона.

Но это не единственное, в чем спортсмен обошел популярную артистку. Несколько месяцев назад Нурмагомедов, по версии Forbes, стал самым успешным россиянином. Заработок Хабиба за прошедший год аналитики оценили в $11,5 млн — это на $7,1 млн больше, чем у Бузовой.

Сам чемпион признается, что никогда не воспринимал всерьез свою заочную борьбу с Бузовой и, более того, какое-то время даже не подозревал о ней.

«После боя вышла эта информация, я даже этого не знал, что идет соперничество. С ней не соревнова ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.10.2019

Цель модернизации — выделение дополнительной мощности в 9,5 МВт для электроснабжения ООО «Прохоровский комбикормовый завод».

В ходе работ устаревшее оборудование будет заменено современным. Вместо старого закрытого распределительного устройства (ЗРУ) энергетики смонтируют новое блочно-модульное ЗРУ. На подстанции будут применены вакуумные выключатели самарского завода «Электрощит». Общая мощность двух силовых трансформаторов возрастет с 32 до 50 МВА. Все оборудование подстанции отечественного производства.
Энергоснабжение Прохоровского комбикормового завода будет осуществляться от четырех кабельных линий 10 кВ протяженностью более 1 км с изоляцией из сшитого полиэтилена.
В настоящее время на питающем центре готовится котлован и фундамент под блочно-модульное здание. Завершить реконструкцию планируется в ноябре текущего года.
По словам заместителя начальника ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.10.2019

Продажа "Газпромом" акций турецкой Bosphorus Gaz – шаг предсказуемый, к нему шли последние несколько лет. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Газпром" продал долю в турецкой компании Bosphorus Gaz" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газпром" уходит из Турции ради "Турецкого потока" и "Аккую"">

"Газпром" продал долю в турецкой компании Bosphorus Gaz
Просмотров: 186 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz