Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22
До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.05.2018

На сегодняшний день на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ смонтировано порядка 95% всего оборудования. Из наиболее значимых работ можно назвать монтаж двух силовых автотрансформаторов по 125 МВА, двух колонковых элегазовых выключателей 220 кВ и восьми разъединителей 220 кВ.

Энергостроители также завершили монтаж общестанционного пункта управления (ОПУ) и здания комплектного распределительного устройства модульного типа (КРУМ) 10 кВ с вакуумными выключателями 10 кВ. Всего в КРУМ размещено 50 ячеек 10 кВ.

В июле проводится подготовка трасс для прокладки кабельных связей и монтаж оборудования релейной защиты и автоматики.

Общестроительные работы завершены на 90%, сегодня на территории подстанции проводятся благоустроительные работы.

К ближайшим планам энергетиков относится строительство 8 километров высоковольтной линии элек ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.05.2018

Сегодня в Пекине в рамках Международного форума «Один пояс, один путь» китайская компания CNPC провела круглый стол по нефтегазовому сотрудничеству. 
В мероприятии приняла участие делегация ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером.

Выступая перед собравшимися, он отметил, что природный газ — основа для построения эффективной высокотехнологичной экономики. Обширные запасы, конкурентоспособная цена, гибкие каналы поставки и многообразие сфер применения делают его идеальным энергоносителем для обеспечения устойчивого развития энергетики на десятилетия вперед.

Страны азиатского региона, и в первую очередь Китай, имеют схожее видение будущего мировой энергетики. Правительство КНР реализует масштабную программу замещения угля газом. Только за 2016 год закрыто более тысячи угольных шахт, потребление и производство угля снижается ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.05.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вновь улучшила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2015 и 2016 годах, следует из январского доклада организации. Так, по итогам 2015 года спрос на “черное золото” в мире, как полагают эксперты ОПЕК, вырос на 1,54 миллиона баррелей в день – до 92,92 миллиона баррелей в день, что на 40 тысяч баррелей больше предыдущего прогноза.

В 2016 году, по прогнозу организации, спрос вырастет на 1,26 миллиона баррелей в день (рост по сравнению с предыдущим прогнозом на 10 тысяч баррелей в день) – до 94,17 миллиона баррелей против 94,13 миллиона баррелей в день в предыдущем прогнозе.

“Пересмотр показателей (в 2015 году – ред.) в сторону повышения стал в основном результатом более сильных, чем ожидалось ранее, ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: righdode1977 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz