Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23
Прокуратура Милана подозревает итальянскую энергетическую компанию Eni в даче крупной взятки во время заключения контрактов по разработке крупного нефтегазового месторождения Кашаган в Казахстане. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на  итальянскую газету Corriere della Sera.

Как отмечает издание, взятка в размере как минимум $20 млн была выплачена Eni на первом этапе разработки Кашаганского месторождения в период до весны 2007 г. казахстанским политикам.

Со стороны энергетической группы подозреваемыми проходят несколько ее менеджеров, однако глава Eni Паоло Скарони в их числе не фигурирует. Тем не менее, расследование ведется в отношении всей компании как юридического лица, отмечает газета.

В связи с расследованием этого дела проку ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.12.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.12.2018

Крепкий мужчина с седой бородкой и мягкими манерами осмелился не согласиться с властями своей страны. Он рассказал миру правду о том, с какой жестокостью они обращаются с людьми, высказывающимися открыто и откровенно. За это его убили.

Детали убийства Джамаля Хашогги превратили это дело в сенсацию: время записи на камере видеонаблюдения, которая запечатлела саудовского журналиста 2 октября в тот момент, когда он входил в консульство в Стамбуле; фотографии частных самолетов, на которых прилетели его убийцы; хирургическая пила; запись его последних сло ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.12.2018

Глава координационного центра "Новая Русь" Алексей Анпилогов рассказал, как Донбасс собирается решать энергетическую проблему в условиях нового наступления украинских войск. По его словам, у ополченцев есть шанс просто отбить у Украины газовую магистраль, через которую газ идет в Харьковскую область и в Новороссию.

— Вы ранее говорили, что у ЛНР и ДНР проблемы с газом и о поставках придется договариваться с Украиной, как сейчас обстоит дело с этими договоренностями?

- Яценюк же сказал, что, по их данным, уже потреблено чуть ли не больше миллиарда кубов газа без какой-либо оплаты, что ставит вопрос о перекрытии газопроводов, идущ ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.12.2018

Танкер Galesys, принадлежащий французской энергетической компании Engie, на борту которого находится партия добытого в России сжиженного природного газа, достиг территориальных вод США, свидетельствуют данные Marine Traffic и Службы береговой и геодезической съемки Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на данные о передвижении судов сообщало, что танкер Gaselys сменил курс, не достигнув берегов США. Агентство отмечало, что новым пунктом назначения танкера стал испанский порт Альхесирас.

Ранее издание LNG World News со ссылкой на VesselsValue сообщало, что США может получить партию сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ».

По данным издания, СП ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: righdode1977 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz