Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28

В Томске на базе ООО "Газпром трансгаз Томск" состоялся семинар-совещание ОАО "Газпром" "Основные задачи служб управления человеческими ресурсами дочерних организаций по реализации Восточной газовой программы". В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, более 150 руководителей в сфере управления кадрами дочерних обществ и организаций.

Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что реализация Восточной газовой программы "Газпрома", развитие поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – важный вектор развития компании.

"Это огромная, сложная задача, решение которой в значительной степени зависит от целенаправленных усилий в к ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.07.2019

В ситуации, когда Украина стала на порог техногенной катастрофы из-за недостатка газа, виноваты только сами украинские власти – так член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о том, что украинцы имеют все шансы замерзнуть грядущей зимой.

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.07.2019

Сургут, ХМАО. В ООО «Газпром трансгаз Сургут» 2 февраля дан старт масштабной ремонтной кампании. Об этом говорится в сообщении предприятия.
Зимний комплекс ремонтных работ линейной части начался на месяц раньше обычного, это связано с сокращением объема транспорта газа на Урал и Томск, и пройдет на компрессорных станциях «Ортьягунская» (г. Когалым, ХМАО-Югра), «Самсоновская» (п. Салым, ХМАО-Югра) и «Ярковская» (Ярковский район, юг Тюменской области).
Самый продолжительный (8 месяцев) ремонт, с полной заменой трубы длинной чуть более 10 километров, запланирован в Самсоновском линейном производственном управлении магистральных газопроводов. Этот участок магистрали на 60% отнесен к заболоченным, поэтому ремонт линейной части магистрали проводят в зимний период, кроме того, о ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.07.2019

Ряд украинский компаний обратился в международный арбитражный суд в Гааге с исками о защите своих инвестиций против России.

Среди истцов числятся такие фирмы, как “Укрнафта”, “Кировоград-Нафта”, “Крым-Петрол”, “Пирсан”, “Трейд-Траст”, “Элефтерия”, “ВКФ Сатек”, “Рустел”, “Рубенор”, Stemv Group, Novel-Estate и Stabil.

Иски были поданы на основании регламента Комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL), а также соглашения между правительствами России и Украины от 27 ноября 1998 года о защите инвестиций.

Ранее стало известно, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский подал иск в суд Гааги в связи с потерей инвестиций в компанию, владевшую севастопольским аэропортом Бельбек.

Просмотров: 173 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.07.2019

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: righdode1977 | Дата: 28.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz