Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 18

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: righdode1977 | Дата: 18.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: righdode1977 | Дата: 18.07.2019

Государственная энергетическая компания «Латвенэрго» планирует продавать газ на внутреннем рынке и в соседней Эстонии, пишет агентство Reuters со ссылкой на сообщение исполнительного директора компании.

Латвия решила снять ограничения со своего внутреннего рынка, начиная с апреля следующего года, и стать одним из поставщиков на нем. До этого главным поставщиком газа в Латвии была российская компания «Газпром».

«Да, мы смотрим в данном направлении (стать поставщиком газа. — RNS) и заинтересованы в этом», — сказал исполнительный директор «Латвенэрго» Марис Куникис.

Он также добавил, что компания могла бы продавать газ Эстонии, которая со следующего года также снимет ограничения со своего энергетического рынка, в то время как внутренняя тор ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: righdode1977 | Дата: 18.07.2019

Москва. Польская PGNIG и украинский "Нафтогаз" подали заявку на участие в соглашении с "Газпромом" по использованию мощностей газопровода Opal, соединяющего "Северный поток" с газовой системой Чехии. Об этом сообщили в Федеральном сетевом агентстве Германии (BNetzA) и в украинской компании.
Соглашение было одобрено с оговорками ЕК в конце октября, "Газпрома" участвует в операторе газопровода на 49,98%, Wintershall на 50,02%. Соглашение подразумевает расширение доступа "Газпрома" к 25,6 млрд кубов мощностей газопровода газопровода, оставляя за ним исключительное право на использование 50% мощностей, то есть 12,8 млрд. ЕК разрешила "Газпрому" участвовать в аукционах на еще 40% распределяемых мощностей Opal с условием предложения "базовой цены, не превышающей среднюю цену ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: righdode1977 | Дата: 18.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz