Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17 » Ладыжинская ТЭС выполнила основные работы по ремонту второго энергоблока собственными силами
20:56
Ладыжинская ТЭС выполнила основные работы по ремонту второго энергоблока собственными силами
Весь комплекс мероприятий обеспечит надежность работы оборудования для успешного прохождения зимнего периода. Ремонтные работы на втором энергоблоке Ладыжинской ТЭС продолжались с 3 ноября по 25 декабря 2015 года.

«Нам удалось выполнить основные работы по ремонту второго энергоблока собственными силами, — уточняет и. о. главного инженера Ладыжинской ТЭС Василий Новицкий. — Ремонты продолжались почти два месяца. За это время была проведена огромная работа на оборудовании блока в котельном и турбинном отделениях. Несмотря на кризис и катастрофическую нехватку ресурсов, мы смогли осуществить, как казалось, невозможное — выполнить практически все пункты ремонтной программы и обеспечить надежную работу оборудования».

Львиную долю работ выполнили работники цеха «Интерэнергосервис» Ладыжинской ТЭС и других станций ДТЭК.

«Ремонтники работали в трехсменном режиме, чтобы вовремя завершить работу и уложиться в сроки ремонтной программы. Такие объемы работ нам помогли выполнить коллеги из Криворожской и Запорожский ТЭС, — объясняет Игорь Кравец, начальник цеха «Интерэнергосервис» ДТЭК Ладыжинской ТЭС. — Наибольшие объемы по ремонту второго энергоблока были выполнены в котельном отделении. Мы выполнили ремонт дефектных участков газоходов, воздуховодов, пылепроводов. Также значительный фронт работ был выполнен на шаробарабанной мельнице — это частичная замена цилиндрической и торцевой брони, замена рабочего колеса и ремонт электродвигателя с частичным изменением секций и ремонтом активного железа статора.

С 20.12.2015 г. энергоблок №2 Ладыжинской ТЭС был сдан в резерв, а сегодня работает на объединенную энергосистему Украины — несет нагрузку 180 МВт по состоянию на 12:00 13 января.

Просмотров: 235 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz