Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 18 » «Латвэнерго» планирует продавать газ в Прибалтике
17:35
«Латвэнерго» планирует продавать газ в Прибалтике

Государственная энергетическая компания «Латвенэрго» планирует продавать газ на внутреннем рынке и в соседней Эстонии, пишет агентство Reuters со ссылкой на сообщение исполнительного директора компании.

Латвия решила снять ограничения со своего внутреннего рынка, начиная с апреля следующего года, и стать одним из поставщиков на нем. До этого главным поставщиком газа в Латвии была российская компания «Газпром».

«Да, мы смотрим в данном направлении (стать поставщиком газа. — RNS) и заинтересованы в этом», — сказал исполнительный директор «Латвенэрго» Марис Куникис.

Он также добавил, что компания могла бы продавать газ Эстонии, которая со следующего года также снимет ограничения со своего энергетического рынка, в то время как внутренняя торговля скорее всего начнется в 2018 году.

Марис Куникис сказал, что Латвенэрго является крупным потребителем газа среди стран Балтийского региона, и у компании было преимущество в покупке больших объемов газа по конкурентным ценам.

Каждый год энергетическая компания приобретает около 500 млн кубометров газа.

«Газпром» был единственным поставщиком Латвии, но Латвенэрго сообщила, что рассматривала возможность покупать газ в соседней Литве, которая в конце 2014 года начала поставки сжиженного природного газа (СПГ) из Норвегии.

В 2015 году расход газа в Латвии составил 1,3 млрд кубометров, а расход всех балтийских стран составил 4,3 млрд кубометров.

Просмотров: 182 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz