Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 12 » «Новойл» полностью перейдет на выпуск бензина и дизтоплива стандарта Евро-5
16:20
«Новойл» полностью перейдет на выпуск бензина и дизтоплива стандарта Евро-5
Президенту были представлены наиболее крупные инвестиционные проекты, которые реализуются на Ново-Уфимском нефтеперерабатывающем заводе (ОАО «Новойл»). В частности, в 2011–2016 годах здесь планируется построить и ввести в эксплуатацию комплекс установок сернокислого алкилирования и регенерации серной кислоты, установку по производству водорода, комплекс гидрокрекинга. Модернизация мощностей позволит заводу полностью перейти на выпуск бензина и дизтоплива стандарта Евро-5. Сотрудники ОАО АНК «Башнефть» рассказали президенту республики об основных технологических процессах, связанных с производством бензина и дизтоплива.
В рамках визита на ОАО «Уфаоргсинтез» Рустэм Хамитов и Александр Корсик обсудили возможность формирования технопарка. Предприятие является одним из лидеров по производству полипропилена в России, что, по словам президента РБ, при условии дальнейшего развития производства и выпуска готовой полимерной продукции позволило бы создать новые рабочие места. По словам Хамитова, в случае принятия соответствующего решения, Республика готова оказать всемерную поддержку в создании нового производства. Президент ОАО АНК «Башнефть» Александр Корсик предложил подготовить совместную программу, которая позволила бы начать разработку проекта. Он отметил, что продолжающаяся модернизация мощностей уфимской группы заводов позволяет компании упрочить лидирующее положение в нефтепереработке. По его словам, на предприятиях ОАО АНК «Башнефть» ведется планомерная работа по повышению глубины переработки нефти и повышению качества продукции.
В рабочей поездке Рустэма Хамитова сопровождали заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров, заместитель премьер-министра, министр экономического развития Республики Башкортостан Владимир Балабанов и Старший вице-президент ОАО АНК «Башнефть» по нефтепереработке и нефтехимии Виктор Ганцев.

Просмотров: 172 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz