Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Под санкции Запада подпадут не менее 13 топ-политиков РФ
15:36
Под санкции Запада подпадут не менее 13 топ-политиков РФ

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице-премьера Дмитрия Рогозина, главы администрации президента Сергея Иванова и секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Штрафные меры будут также приняты против глав крупнейших российских энергетических концернов „Газпром" и „Роснефть" Алексея Миллера и Игоря Сечина.

В свою очередь агентство Рейтер, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что в санкционный список Евросоюза могут попасть до 130 высокопоставленных россиян.

Список имен, насчитывающий пять страниц, был подготовлен дипломатами, имеющими опыт работы в России, и передан чиновникам в Брюсселе. Представитель ЕС, располагающий копией списка, сказал, что под санкции – визовые запреты и замораживание банковских активов – подпадут высокопоставленные политики и военные.

По данным агентства, санкции будут формально объявлены на заседании Совета ЕС по иностранным делам 17 марта (на следующий день после запланированного референдума о статусе Крыма), если президент России не согласится начать прямые переговоры с правительством Украины.

Тем временем американский госсекретарь Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров проводят в Лондоне срочные переговоры, которые воспринимаются как последняя попытка предотвратить полномасштабный политический кризис в связи с референдумом о независимости Крыма.

Просмотров: 247 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz