Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27 » Поисковые работы в шахте "Распадская" приостановлены
19:50
Поисковые работы в шахте "Распадская" приостановлены
Поисково-спасательные работы на шахте "Распадская" остановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью шахты, сообщил сегодня главный военный эксперт МЧС России Павел Плат. Число погибших возросло до 66 человек, судьба еще 24 горняков остается неизвестной.

Поисковые работы ведутся в тяжелых условиях при наличии очагов пожара и труднодоступных участков подземных выработок.
"Поисковые работы остановлены. Наша задача - потушить пожары и уменьшить загазованность, и только после этого посылать туда людей. К сожалению, обстановка ухудшилась. Увеличилась загазованность некоторых участков. Разведка показала большую загазованность метаном на отдельных участках. Эта загазованность находится в треугольнике возможного взрыва, поэтому решение, которое мы сейчас приняли - это прекратить поисковые работы", - сообщил он.
"В ходе разведывательных действий были обнаружены крупные очаги пожара на шестом пласте, и это нам не позволяет сейчас запускать вентилятор и подавать воздух для того, чтобы уменьшить загазованность и улучшить вентилирование шахты. Поэтому сейчас принимаем меры по восстановлению водовода по подаче воды на шестой пласт для того, чтобы ликвидировать эти очаги пожаров", - сказал Павел Плат.
Он сообщил, что отрабатывается два варианта подачи воды к местам пожаров: по водоводу и параллельно решается вопрос с доставкой мотопомп к местам скопления воды, чтобы подавать ее к месту пожаров.

kudn186861.jpg

Просмотров: 333 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz