Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » СНИИП ОСНАЩАЕТ НОВЫЕ РОССИЙСКИЕ АТОМОХОДЫ СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
06:17
СНИИП ОСНАЩАЕТ НОВЫЕ РОССИЙСКИЕ АТОМОХОДЫ СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) оснастил принятую на вооружение ВМФ России головную стратегическую субмарину «Дмитрий Донской» (проекта 955, «Борей») информационно-управляющей системой многоцелевого назначения (ИУС МН) собственной разработки, передает пресс-служба Атомэнергомаша.

Как заявили на предприятии, ИУС МН принадлежит к 4-му поколению систем и занимает одно из ключевых мест в жизнеобеспечении стратегической субмарины, частично выполняя функции предаварийного контроля. ИУС МН продемонстрировала свою надежность и высокую информативность в ходе государственных испытаний.

Атомоходы 4-го поколения должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 («Акула») и 667 БДР и БДРМ («Кальмар» и «Мурена»).

ОАО «СНИИП» является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Просмотров: 241 | Добавил: righdode1977 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz