Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 5 » Украина и Россия еще могут договориться о цене российского газа
10:47
Украина и Россия еще могут договориться о цене российского газа
Киев.  Украина и Россия еще имеют возможность договориться о цене поставок российского газа. Так  считает представитель украинского президента в парламенте страны, депутат от правящей Партии регионов Юрий Мирошниченко.
"Мы рассчитываем на то, что сможем договориться с РФ, ведь ресурс в переговорном процессе далеко не исчерпан", - заявил он во вторник вечером в эфире местного "5-го телеканала".
Однако при этом Мирошниченко не исключил, что Украина может "обратиться в международный арбитраж для пересмотра газового соглашения с Россией, если Москва откажется вести переговоры".
"Судебное разбирательство - это последний метод разрешения споров, украинская сторона рассчитывает на компромисс. Если мы будем через суд решать разногласия, то, думаю, не будет у нас в дальнейшем перспективы дружественных и справедливых отношений", - отметил он. Вместе с тем Мирошниченко подчеркнул, что Россия не отказывается от продолжения переговоров по поставкам газа. "Наши коллеги из РФ предлагают свои варианты. Нам был передан проект договора, который мы изучаем. Думаю, что переговорный процесс будет успешно завершен", - цитирует представителя президента ИТАР-ТАСС.
Украина пытается убедить РФ пересмотреть газовые соглашения, заключенные Юлией Тимошенко в январе 2009 года. Киев, в частности, настаивает на снижении цены закупаемого у России газа и переходе к практике подписания краткосрочных контрактов по его поставкам.
Просмотров: 292 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz