Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 04

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Сопредседатели: Г.И. Шмаль, В.И. Богоявленский, В.А. Пушкарев, А.И. Ханчук. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

Болгария в среду подписала соглашение о подключении к газораспределительным сетям в соседних Румынии и Греции.

Об этом заместитель министра энергетики Болгарии Жечко Станков заявил The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наконец получим новый источник газа, поскольку до сих пор полностью зависели от одного-единственного поставщика - России", - сказал он.

Болгария потребляет около 3 млрд кубометров природного газа в год, причем 95% топлива обеспечивает ОАО "Газпром".

Новый сегмент газопровода между Болгарией, Румынией и Грецией, так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

Одна сторона бросала камни и бутылки с коктейлем Молотова, вторая - применяла слезоточивый газ и дубинки. Столкновения между манифестантами и полицией вспыхнули за два часа до начала митинга националистической сербской партии против ареста Радована Караджича. Группа численностью 600 человек отделилась от толпы, и на улицах вблизи площади Республики в Белграде вступила в столкновения с полицией. Сотрудники подразделений, специализирующихся на подавлении выступлений, ответили слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Националистическому фронту удалось привести на площадь около 10 тысяч человек, чтобы протестовать против "предательства" нового правительства президента Бориса Тадича, виновного в том, что он навязал самой больш ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

Премьер отметил, что если Литва откажется от терминала, то цены на газ могут вырасти на 20%, что будет стоить стране около €160 млн в год.

Ранее в правительстве ФРГ заявили о заинтересованности в строительстве «Южного газового коридора».

Просмотров: 259 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

В 2016 году на эти нужды запланировано направить 26 млн 494 тысячи рублей, которые будут распределены в соответствии с необходимым физическим объемом.

Вопросы текущей производственной деятельности обсудили на расширенном совещании в Ингушском филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в группу компаний «Россети»), которое прошло под руководством первого заместителя Генерального директора МРСК Северного Кавказа, исполняющего обязанности директора Ингушского филиала компании Артура Аушева. В заседании также приняли участие советники и заместители директора, руководство ингушского энергосбытовой компании, начальники районных электрических сетей и их заместители.

По словам Артура Аушева, одной из первоочередных задач на данный момент является правильное планирование программ реконструкции и ремонтов, реализация комплекса мероприятий, направленных на эффективное ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

В Марий Эл состоялся торжественный пуск в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Йошкар-Ола".

Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, с пуском данной ГРС окончательно введен в эксплуатацию газопровод-отвод от магистрального газопровода Ямбург-Тула, продолжительностью 64 км.

Ввод газопровода решил стратегическую для города задачу обеспечения бесперебойного снабжения газом социальной сферы и промышленных предприятий. До сегодняшнего дня газоснабжение Йошкар-Олы обеспечивалось только за счет газопровода "Пермь-Горький" и единственной ГРС, которая работала на пределе производительности.

Пуск нового газопровода-отвода и еще одной современной ГРС существенно повышают надежность газоснабжения потребителей Йо ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

Украина предлагает Москве два варианта цены на российский газ: в низкий сезон — 300 долларов за 1000 кубометров, зимой — 380 долларов за 1000 кубометров, или по привязке к спотовому рынку Европы, заявил в среду премьер Украины Арсений Яценюк.

“Мы предложили наш подход, который не украинский, а который исключительно экономический европейский: в низкий сезон, это когда лето, мы платим 300 долларов. Это рыночная цена. В высокий сезон, когда зима, платим 380 долларов за 1000 кубометров. При средней цене выходит 340 долларов”, — сказал Яценюк.

“Если такой вариант не устраивает, мы предлагаем другой. Есть спотовый рынок в Европе. За минусом транзита мы готовы привязаться к спотовому рынку к фактически квази-газовой бирже и платить также по рынку”, — добавил премьер.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: righdode1977 | Дата: 04.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz