Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается, «Газпром», E.ON, Engie, OMV, Shell, Wintershall обратились в ведомство с заявкой по поводу создания совместного предприятия для реализации проекта газопровода. В Польше усмотрели в этом нарушение антимонопольного законодательства.


«В настоящее время «Газпром» занимает доминирующее положение в области доставки газа в Польшу, а планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании по отношению к польским клиентам», — говор ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: righdode1977 | Дата: 01.09.2018

На саммите в Екатеринбурге главы четырех ведущих развивающихся экономик решительно заявили о своем желании прийти на смену традиционным центрам власти, подточенным рецессией, или даже похоронить их, пишет Le Monde. Уверенные в своем новом значении, страны БРИК на саммите в Екатеринбурге потребовали реформировать международную финансовую систему. Однако призыв России к странам БРИК инвестировать в ее облигации не был услышан, отмечает автор статьи. Китайский лидер в выступлении воздержался от каких-либо упоминаний новой резервной валюты, так как девальвация доллара невыгодна китайским валютным резервам.

"По окончании саммита гора ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: righdode1977 | Дата: 01.09.2018

Российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Топ-10 вошли гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: righdode1977 | Дата: 01.09.2018

Президент России Владимир Путин неожиданно дал знак к возрождению проекта "Южный поток" во время его однодневного визита в венгерскую столицу.

"Россия может направить новый подводный газопровод в Болгарию, если получит помощь от Европейского Союза", - сказал онпосле переговоров в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Reuters.

"Мы не отказались от "Южного потока", нам просто не дали его осуществить. В апреле прошлого года Европарламент принял решение, согласно которому "Южный поток" был признан не только не перспективным, но вредным для Европейского союза. После этого Еврокомиссия направила в Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: righdode1977 | Дата: 01.09.2018

Баку.  Объем добычи газа в Азербайджане к 1 декабря 2009 года вырос на 2,3% в годовом исчислении и составил 21387 миллиона кубометров. Об этом  сообщили «Новости-Азербайджан» в Госкомитете по статистике.
При этом только в ноябре было добыто 2044,2 миллиона кубометров, из которых 856,4 миллиона кубометров обеспечили частные операторы.
За весь минувший год в стране было добыто 22847,2 миллиона кубометров природного газа.
Просмотров: 267 | Добавил: righdode1977 | Дата: 01.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz