Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 26
$IMAGE1-left$

КАССЕЛЬ (Германия), 21 мар - РИА Новости/Прайм. Проект газопровода "Северный поток-2" ничего не стоит европейским налогоплательщикам в отличие от других проектов, на которые идут субсидии ЕС, заявил на пресс-конференции председатель правления Wintershall Марио Мерен.

"ЕС выдает субсидии на такие проекты, как Baltic Pipe (в размере более 320 миллионов евро), газовый интерконнектор между Польшей и Литвой (270 миллионов евро) и СПГ-терминал в Свиноуйсьце (более 200 миллионов евро)​​​. А строительство "Северного потока-2" не стоит европейским налогоплательщикам ни одного цента", - сказал Мерен.

Он отметил, что ЕС и России необходим конструктивный диалог, так как "ни доступная по средствам защита климата, ни социально приемлемый отказ от использования угля, ни конкурентоспособная промышленность невозможны без российского газа".

"Мощность "Северного потока-2" соответствует примерно 300 терраватт-часам электроэнергии в го ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.03.2019

«Если коротко, это урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические и коммерческие параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка»,

- перечислил он.

По словам Медведева, газопровод «Северный поток — 2» обеспечит лишь часть необходимого Евросоюзу импорта. «Особо подчеркну: мы не отказываемся от транзита по действующим трубопроводам. Ни «Северный поток — 2», ни «Турецкий поток» не предусматривают таких решений ни в отношении Украины, ни в отношении других стран», — добавил премьер. Речь лишь о намерении диверсифицировать каналы транспортировки газа на европейский рынок. «Ведь чем больше будет транзитных маршрутов, тем надежнее будут поста ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.03.2019

29.07.2014 11:54

По поручению врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского правительство области подключилось к разрешению конфликта между компанией "Новатэк-Челябинск" и Златоустовским электрометаллургическим заводом (ЗЭМЗ). Об этом 29 июля сообщили в пресс-службе главы региона.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков провел совещание, поводом которого послужило уголовное дело, возбужденное 22 июля 2014 года в отношении ООО "ЗМЗ-Энерго".

Напомним, 28 июля на аппаратном совещании Борис Дубровский поручил Сергею Комякова выработать согласованную позицию регионального правительства по данному вопросу, найти компромиссное решение и обеспечить, чтобы этот конфликт ни в коей мере не отразился на работе предприятия.

Сегодня заинтересованные стороны, а также представители администрации Златоустовского городского округа были пригл ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.03.2019

Европейский союз отказал Украине в перспективах членства при отработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинским телеканалам в пятницу, сообщает Укринформ.

Просмотров: 238 | Добавил: righdode1977 | Дата: 26.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz