Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 12

БРЮССЕЛЬ, 7 мар – РИА Новости, Мария Князева. "Газпрому" будет очень сложно полностью прекратить транзит газа в Евросоюз через Украину в 2020 году, не вызывая перебоев с поставками "голубого топлива", сказал РИА Новости аналитик European Policy Centre (EPC) Марко Жили (Marco Giuli).

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко на текущей неделе заявил, что поставки российского газа в ЕС через Украину могут прекратиться в 2020 году, то есть по истечении действия нынешнего транзитного контракта​​​. Он также сказал, что отсутствие новой договоренности о транзите на период после 2020 года — "это наиболее вероятный сценарий". Кроме того, Витренко считает что, когда будет построен в нынешнем году "Северный поток-2", у ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

Москва.   Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко подписали соглашение о стратегическом партнерстве Компании и Корпорации.  Об этом сообщает пресс-служба Лукойла.
В соответствии с документом Росатом намерен привлекать организации Группы «ЛУКОЙЛ» к участию в конкурсах на поставку нефтепродуктов, в частности, бензинов, дизельного и авиационного топлива, сжиженных углеводородных газов, мазута, нефтяных битумов и масел различного назначения для нужд корпорации.
ЛУКОЙЛ в свою очередь будет привлекать организации Росатома к участию на конкурентной основе в процедурах закупок оборудования для нефтегазохимического производства, тепловой и электрической энергетики, а также трубопроводного транспорта.
Соглашение действует в течение трех лет.
«Нефтегазовая отрасль тра ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

Приведет ли дальнейшее развитие сотрудничества России и КНР к началу «колонизации» нашей страны?

Сотрудничество России с Китаем наполняется содержанием в виде всё новых и новых дорогостоящих проектов. На другой уровень выходит и координация политических решений на международной арене. В то же время, в нынешней ситуации Россия может оказаться не просто на «вторых ролях», но со временем и превратиться в средство достижения Поднебесной своих геополитических амбиций.

Серьезный разворот внешней политики нашей страны на Восток во многом обусловлен ухудшением отношений с Западом. В то время как Запад вводит против России новые санкции и ограничивает доступ нашим компаниям к покупке высоких технологий, Китай готов развивать сотрудничество. Причем, ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

ВОРОНЕЖ, 1 мар - РИА Новости. Воронежский механический завод (ВМЗ) может взять на себя выпуск оборудования для крупных отечественных энергетических компаний, которые не могут его себе заказать из-за санкций, сообщил в пятницу в ходе рабочей поездки на предприятие глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Крайне важно сегодня работать в рамках воронежского механического завода в области гражданского производства, энергетического оборудования​​​. Для того, чтобы поднять заработную плату и накопить финансовый "жирок", нам крайне необходимо выходить на контракты с крупными энергетическими компаниями", - сказал Рогозин.

По его словам, он провел по этому вопросу встречу с "Газпромнефтью" и "Транснефтью".

"Буквально позавчера встречался я с (главой "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

Сегодня в Брюсселе завершится двухдневный саммит Евросоюза, в повестку дня которого впервые с начала украинского кризиса не вошла ситуация на Украине и отношения с Москвой. О том, что это означает и почему российские дипломаты не обсуждают с европейскими партнерами условия отмены санкций, корреспонденту "Ъ" ГАЛИНЕ ДУДИНОЙ рассказал постоянный представитель РФ при Евросоюзе ВЛАДИМИР ЧИЖОВ.
 
-- То, что Украина и отношения с РФ не вошли в повестку,-- это свидетельство "замораживания" конфликта?
 
-- Не думаю, что Россию и Украину никто не упомянет: разговор на эти темы неизбежен, хотя и вне официальной повестки дня. А то, что российской темы нет в повестке, не свидетельствует о "замораживании" конфликта на Украине. Дело в ином: сейчас перед ЕС стоит ряд как срочных вопросов, прежде всего проблема миграции, так и плановых -- например, тема разработки новой страте ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

Режимы работы Новосибирской ГЭС устанавливает Верхне-Обское БВУ с учетом интересов всех водопользователей и складывающейся гидрологической обстановки. Ообщий среднесуточный расход составил 1441 м³/с (в том числе: через турбины – 1440 м³/с, через водослив - 0 м³/с, на шлюзование – 1 м³/с).

Гидроэлектростанция работает в штатном режиме.

На ГЭС выполняется полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений. В постоянном режиме осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, Верхне-Обского бассейнового водного управления, Новосибирского гидрометцентра.

Локальная система оповещения (ЛСО) Новосибирской ГЭС, состоящая из 8 объектов (выносных акустических устройств), находится в режиме постоянной готовности к передаче сигналов и информации опо ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: righdode1977 | Дата: 12.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz