Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 09
Объемы газа НАК "Нефтегаза Украины" в подземных хранилищах газа (ПХГ) превысили 20 млрд куб. м. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления компании Игорь Диденко на пресс-конференции. Ранее газ Украине по рыночной европейской цене без скидок. Контракт на транзит предусматривает транспортировку до 120 млрд куб. м газа и сохранение для РФ в 2009г. льготной транзитной ставки 1,7 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км. С 1 января 2010г. ставка транзита станет рыночной и будет рассчитываться по общепринятой европейской формуле.
 
Кроме того, РФ и Украина условились исключить посредников из двусторонних "газовых" отношений.
Просмотров: 296 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.03.2019

"Газпром" неожиданно расторг контракт на укладку первой нитки трубопровода "Турецкий поток" с итальянской компании Saipem. Трубоукладчик Saipem Castoro Sei встал на якорь в районе Анапы, откуда он, как ожидали, начнет строительство "Турецкого потока". Между тем начинать стройку пока невозможно, поскольку переговоры о заключении межправительственного соглашения между Россией и Турцией затянулись. В этих условиях 100-процентная дочерняя компания "Газпрома" - South Stream Transport B. V. в среду проинформировала Saipem S. p. A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках проекта "Южный поток" в 2014 г. "Данное решение продиктовано невозможностью достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта "Турецкий поток", - сообщает South Stream. В дополнение к контракту на строительные работы "Газпрому" ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.03.2019

Комментируя итоги визита, глава Росатома подчеркнул, что Кольская АЭС остается одним из образцовых предприятий атомной отрасли, в том числе и в сфере влияния на окружающую среду. По словам Сергея Кириенко, работу коллектива станции в сфере модернизации и повышении безопасности можно оценить высоко. Сегодня успешно функционирует комплекс переработки жидких радиоактивных отходов, и задача, которая была поставлена не только в плане переработки всех возникающих отходов, но и сокращения уже накопленных объемов, решена. Станция свои обязательства выполняет. В свою очередь, генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» отметил, что приоритетными направлениями в деятельности Кольской АЭС и всего Концерна остаются вопросы безопасной эксплуатации атомных станций страны: «Это наш главный и основной приоритет, наряду с которым важным аспектом остается повышение эффективности Концерна в та ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: righdode1977 | Дата: 09.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz