Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 24
 


Новый турбогенератор мощностью 180 МВт предназначен для сопряжения с газовой турбиной. Он разработан и изготовлен в габаритах турбогенератора меньшей мощностью – 160 МВт, которые выпускаются «Силовыми машинами» серийно и успешно эксплуатируются на  электростанциях России и за рубежом. 
На Кировскую ТЭЦ-3 «Силовые машины» поставят комплект оборудования для нового энергоблока, который строится в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга. Он станет основой парогазовой установки станции. В соответствии с условиями контракта на Кировскую ТЭЦ-3 поставят комплект оборудования, состоящий из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газоту ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: righdode1977 | Дата: 24.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 188 | Добавил: righdode1977 | Дата: 24.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: righdode1977 | Дата: 24.08.2019

Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и J.P. Morgan предоставят «Газпрому» кредит на €800 млн сроком на четыре года, говорится в сообщении компании.

«Было отмечено, что подписание соглашения является очередным подтверждением многолетнего успешного сотрудничества "Газпрома" с банками Mizuho, SMBC и J.P. Morgan», — говорится в сообщении компании.

Ранее RNS сообщал, что Japan Bank for International Cooperation (JBIC) может профинансировать строительство третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2» и Амурского газоперерабатывающего завода. Этот вопрос обсуждали глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный и управляющий директор JBIC Тадаси Маэда.

В ок ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: righdode1977 | Дата: 24.08.2019

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортировки. Соглашение акционеров компании Shtokman Development AG, в которой "Газпрому" изначально принадлежал 51%, французской ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: righdode1977 | Дата: 24.08.2019

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: righdode1977 | Дата: 24.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz