Среда, 24.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 14

С 2009 года нас пугают, что США станут нетто-экспортером газа, но до сих пор США остаются нетто-импортером: они начали экспортировать газ, но продолжают закупать газ на внешних рынках больше, чем вывозят, в том числе они закупают и сжиженный природный газ - эти объемы за прошедшие годы значительно снизились, но остаются весьма заметными. СПГ США закупают и будут закупать в случае резкого роста потребления, если своих мощностей не хватает по ряду причин, например, в случае резкого наступления холодов.

Рынок США устроен таким образом, что при резком скачке спроса цены моментально поднимаются вверх. Это наблюдается не только в США: недавние события в Европе показали нам «прелесть» спотовой торговли, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.08.2019

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспо ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.08.2019

Кроме того, МУП «Тагилэнерго» не имеет договора с ЗАО «Уралсевергаз» на поставку газа. Срок действия сезонного договора истек 15 мая 2013 года.

Напомним, что 5 июня 2013 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Свердловской области в сопровождении сотрудников отдела физической защиты УФССП предъявил ЗАО «Уралсевергаз» соответствующее письменное требование Ленинского районного суда Нижнего Тагила от 31.05.2013 года и требование УФССП по Свердловской области о возобновлении поставок газа предприятию-должнику.

Однако, обязав ЗАО «Уралсевергаз» возобновить поставки газа, а МУП «Тагилэнерго» — принять газ, Ленинский районный суд Нижнего Тагила так и не определил правомочность действующей схемы управления муниципальным имуществом.

Ряд котельных, исходя из представленных в су ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.08.2019

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от коне ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.08.2019

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.08.2019

Как сообщает Федеральное статистическое ведомство, в минувшем году в страну было поставлено 97,6 миллиона тонн нефти-сырца - на 7,5% меньше, чем в 2008 году.

В 2009 году одна тонна нефти-сырца в среднем стоила 317 евро по сравнению с 506 евро в 2008 году. Всего за этот вид сырья в 2009 году было заплачено 30,9 миллиарда евро - на 42% меньше, чем в предыдущем, передает Deutsche Welle.
60% импорта нефти приходится на три страны. Главным поставщиком нефти в ФРГ по-прежнему остается Россия, на ее долю в минувшем году приходилось 36,1% (35,3 миллиона тонн общей стоимостью 10,7 миллиарда евро). На втором месте Норвегия с долей 13,6% (13,3 миллиона тонн стоимостью 4,2 миллиарда евро). Третье место занимает Великобритания - 10,7% или 10,4 миллиона тонн стоимостью 3,7 миллиарда евро.
Поставки нефти в Германию из Норвегии и Великобритании в указанный период несколько сократилис ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: righdode1977 | Дата: 14.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz