Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 9 » Кольскую АЭС посетил глава Росатома Сергей Кириенко
02:13
Кольскую АЭС посетил глава Росатома Сергей Кириенко
Комментируя итоги визита, глава Росатома подчеркнул, что Кольская АЭС остается одним из образцовых предприятий атомной отрасли, в том числе и в сфере влияния на окружающую среду. По словам Сергея Кириенко, работу коллектива станции в сфере модернизации и повышении безопасности можно оценить высоко. Сегодня успешно функционирует комплекс переработки жидких радиоактивных отходов, и задача, которая была поставлена не только в плане переработки всех возникающих отходов, но и сокращения уже накопленных объемов, решена. Станция свои обязательства выполняет. В свою очередь, генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» отметил, что приоритетными направлениями в деятельности Кольской АЭС и всего Концерна остаются вопросы безопасной эксплуатации атомных станций страны: «Это наш главный и основной приоритет, наряду с которым важным аспектом остается повышение эффективности Концерна в таких сферах деятельности, как ремонтная деятельность и строительство новых мощностей».
Комментируя итоги рабочих встреч, Сергей Кириенко подробно остановился на перспективах строительства Кольской АЭС-2. Он подчеркнул, что в инвестиционную программу концерна «Росэнергоатом» заложено сооружение КолАЭС-2. Сейчас пошло первое финансирование на подготовительные этапы. На следующий год на эти цели заложено 230 млн рублей. Что касается сроков ввода, то график может корректироваться в зависимости от прогноза роста потребления электроэнергии.
Другой не менее значимой темой обсуждений в ходе совещаний стали основные направления социальной политики атомной станции, такие как поддержка молодежи и ветеранов, совершенствование инфраструктуры города Полярные Зори.
В мероприятиях приняли участие глава регионального парламента Евгений Никора, мэр города Полярные Зори Николай Голдобин, руководители и специалисты подразделений атомной станции, а также представители общественных организаций города атомщиков.
 

Просмотров: 286 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz