Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 22 » ТГК-14 будет участвовать в конкурсе на аренду теплосетевого хозяйства Улан–Удэ
23:30
ТГК-14 будет участвовать в конкурсе на аренду теплосетевого хозяйства Улан–Удэ
В Москве состоялась встреча президента республики Бурятия Вячеслава Наговицына с представителями собственника ТГК-14. Стороны пришли к единому мнению относительно дальнейшей эксплуатации муниципального имущества. Стороны также отметили, что существующие технологические проблемы в его функционировании – есть общее наследие и общая забота, а ответственность за его эксплуатацию муниципалитет должен как минимум разделять. 
Главе региона была представлена исчерпывающая информация об убытках компании за последние 4 года, вызванных неверными тарифными решениями. Президент Бурятии выразил намерение изучить эту тему подробнее. Кроме того, поставить задачу перед экономистами и финансистами правительства Республики в самом скором времени изыскать возможность предоставления межбюджетного кредита городу на выполнение ремонтной программы на муниципальных тепловых сетях и котельных. 
Сергей Васильчук в ходе встречи в свою очередь отметил положительный опыт взаимодействия компании, правительства Республики и администрации города по реализации совместных ремонтных программ. В прошлом году их финансирование составило около 100 миллионов рублей. На 2011 год ремонтные работы по муниципальным тепловым сетям предварительно согласованы с руководством города в объеме не менее 156 миллионов рублей. Васильчук выразил надежду, что они будут учтены прямым бюджетным финансированием из республиканского и городского бюджета.
Сегодня представителями собственника руководству ТГК-14 было поручено ускорить работу по подготовке документов для выхода на конкурс по аренде муниципальных сетей Улан-Удэ.
 

Просмотров: 191 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz