Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 4 » ТГК-1 закончила капремонт оборудования на Кривопорожской ГЭС
01:10
ТГК-1 закончила капремонт оборудования на Кривопорожской ГЭС
В этом году на Каскаде Кемских ГЭС также продолжится реализация масштабной программы по реконструкции распределительных устройств — осенью на Путинской ГЭС начнется модернизация открытого распределительного устройства 220 кВ (ОРУ-220 кВ).

Для обеспечения эффективной и надежной эксплуатации Кривопорожской ГЭС специалисты выполнили большой объем регламентированных и сверхтиповых работ в рамках проведения капитального ремонта гидроагрегата №1.

«В результате проведенной диагностики узлов гидроагрегата №1 Кривопорожской ГЭС была выявлена необходимость замены поршня сервомотора рабочего колеса и поршневых колец. Данное оборудование было изготовлено на одном из лучших заводов гидротурбинного оборудования в России, – рассказывает главный инженер каскада Кемских ГЭС Владислав Панкратов. – В прошлом году мы начали реализацию программы по реконструкции распределительных устройств на Каскаде Кемских ГЭС с замены трансформаторов напряжения 220 кВ на Путкинской и Подужемской ГЭС. В этом году мы продолжаем работу в этом направлении и меняем выключатели на ОРУ-220 кВ на Путкинской ГЭС, а также будем проводить капитальный ремонт гидроагрегата №1 на этой станции с завершением работ в следующем году. На очереди – капитальные ремонты на Подужемской и Юшкозерской ГЭС в 2015 году. Все это, несомненно, увеличит энергонадежность северных районов Республики Карелия».

Напомним, в прошлом году команда оперативного персонала Каскада Кемских ГЭС филиала «Карельский» стала лучшей на соревнованиях профессионального мастерства гидростанций ОАО «ТГК-1», проходивших в поселке Мурмаши Мурманской области. Лучшим начальником смены стал Дмитрий Желудков, дежурный инженер Путкинской ГЭС.

Просмотров: 160 | Добавил: righdode1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz