Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 06
$IMAGE1-left$В посвященных прошедшей в Брюсселе «газовой встрече» информационных сообщениях было отмечено, что Европейская комиссия и Украина достигли прогресса на переговорах по предоставлению Киеву многомиллиардного займа для погашения долгов за газ эксклюзивный статус, предполагающий игру в молчанку. Одна только оппозиция, за неимением каких-то обязательств в данной истории, предпочла называть вещи своими именами, - oligarh.net.
Просмотров: 267 | Добавил: righdode1977 | Дата: 06.02.2019

В Научно-техническом центре Газпром нефти в 1й в России реализуется инновационный технологический проект по созданию мобильных модульных комплексов для подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ).

Об этом Газпром нефть сообщила 7 мая 2018 г.

 

Проект осуществляется совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Применение каждой такой установки на объектах системы подготовки нефти и газа компании позволит сократить технологические потери при добыче нефти, повысит уровень полезного использования газа и снизит расходы на эксплуатацию газопотребляющего оборудования.

 

Уникальность новой с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: righdode1977 | Дата: 06.02.2019

«Газпром» может одержать победу в споре с Еврокомиссией (ЕК). Точнее, получить доступ почти ко всем мощностям газопровода Opal — наземному ответвлению «Северного потока». До сих пор российский газ мог занимать не больше 50% трубы. Остальные мощности были зарезервированы под несуществующих «независимых поставщиков». Теперь же, по информации Reuters, «Газпрому» разрешат использовать до 90% мощностей Opal.

Напомним: ограничения на использования Opal в рамках Третьего энергопакета были введены решением ЕК и немецкого регулятора Bundesnetzagentur в 2013 году. По сути, это были чисто политическим ограничением работы газопровода «Северный поток», поскольку Opal ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: righdode1977 | Дата: 06.02.2019

$IMAGE1-left$

«Андрей Вилькицкий» и «Александр Санников» обеспечивают безопасный подход танкеров к арктическому терминалу и способны выполнять широкий перечень задач в тяжелых ледовых условиях: швартовные операции, буксировку, защиту «Ворот Арктики» от ударных воздействий льда.

«Доля добычи в Арктике уже превышает 20% от общего объема добычи нефти в нашей компании. Наличие собственных ледоколов – залог бесперебойного и эффективного функционирования схемы транспортировки арктической нефти, что создает новые перспективы для дальнейшего освоения месторождений в этом регионе», — говорит первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Собственный флот позволяет обеспечивать стабильность логистической компоненты в непростых условиях, а вложения в ледокольный флот являются инвестициями на перспективу, согласен научный сотрудник ФГБУ «ААНИИ» Роман Виноградов. На рынке ледоколов фактически нет, указывает главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: righdode1977 | Дата: 06.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz