Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 10

Недавнее предложение Минфина повысить ставку НДПИ для «Газпрома» в связи с решением газовиков снизить объем дивидендов выглядит как «воспитательная мера», призывающая крупнейший российский холдинг к поведению, адекватному текущим экономическим реалиям

Времена, когда госкомпании могли ставить свои интересы выше приоритетов государственного бюджета, безвозвратно прошли, и руководству «Газпрома» явно стоило бы изучить опыт тех крупных корпораций, которые уже смогли встать на новые рельсы.

По большому счету предложенное Минфином повышение коэффициента в формуле расчета НДПИ для «Газпрома» с 1,7969 до 2,2738 выглядит не то что не кровожадной – скорее даже, «вегетарианской» мерой. За счет этого федеральный бюджет ра ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.02.2019

«Газпром нефть» выиграла аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых на Северо-Стахановском, Новоромановском и Пухуцяяхском участках в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в сообщении компании.

Согласно материалам Роснедр, по итогам аукциона на Северо-Стахановский участок сумма платежа «Газпром нефти» составит 296,4 млн рублей, Новоромановский - 471,7 млн рублей, Пухуцяяхский - 20,99 млн рублей.

Северо-Стахановский участок находится в Пуровском районе ЯНАО, он примыкает к уже разрабатываемым «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» (дочернее общество «Газпром нефти») Стахановскому и Валынтойскому участкам. Согласно данным государственного баланса запасов полезных ископаемых, извлекаемые ресурсы углево ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.02.2019

Эстонии необходимо национализировать газораспределительную систему AS Eesti Gaas для того, чтобы создать работающий энергетический рынок, согласно докладу финской консалтинговой компании Poeyry Oyj.
 
Страна должна принять и, возможно, начать исполнять решение о разделении сегментов продажи и транспортировки компании Eesti Gaas к 2015 году, национализации системы и строительству регионального или местного терминала сжиженного природного газа (СПГ), согласно отчету, подготовленному для Elering AS. На тот момент придет время обновления контракта на поставки с ОАО «Газпром».
 
«Развитие рынка природного газа и рост потребления природного газа, скорее всего, произойдут лишь с переходом транспортной системы к Эстонской Республике», - гласит доклад. «Государство может гарантировать эффективность энергетического рынка лишь двумя одновременно работающими рычагами: раб ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.02.2019

Кострома. В Костромской области накануне с рельсов сошли шесть цистерн с сжиженным пропаном. Об этом  сообщили в региональном управлении МЧС.
"В 26 сентября 15.56 в Единую службу спасения поступила информация о сходе шести цистерн с сжиженным пропаном в городе Буе Костромской области. С рельс сошел поезд двигающийся от станции Буй до станции Данилов", - говорится в сообщении.
Разлива топлива нет. Задержки поездов нет.
С целью подъема перевернутой цистерны произведено расцепление вагонов-цистерн и их последующая транспортировка на резервный путь. Работы по подъему и транспортировке опрокинувшейся цистерны будут проводиться 27 сентября с наступлением светлого времени суток. Утечки пропана нет. Пострадавших нет.
Просмотров: 366 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.02.2019

Встреча главы Минэнерго России Александра Новака и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера состоится в пятницу, 29 августа, в Москве. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Как отмечается в сообщении, основными темами для обсуждения станут обеспечение безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта "Южный поток", доступ ОАО "Газпром" к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 231 | Добавил: righdode1977 | Дата: 10.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz